Миома после родов.

Страницы: 1
Миома после родов.
 
Здравствуйте!Мне 25.На  30 недели беременности обнаружили миому. Роды прошли впринципе нормально, рожала сама. После родов через месяц сделала УЗИ и вот что обнаружили:
Тело матки:69х66х69 мм отклонено кпереди по центру таза структура миометрия: неоднородная за счет гипоэхогенного интерстициального образования с центрипетальным ростом размерами 46х44х40 мм М-эхо:1,7 мм Структура эндометрия:однородная Шейка матки:структура не изменена.
Вопрос : какая у меня миома : субмукозный миоматозный узел или  интрамуральный или какой другй?? Врач сказала удалять матку, тк миома большая и врят ли вылечится, НО Я ОЧЕНЬ ХОЧУ РЕБЕНКА!ЧТО ДЕЛАТЬ???
 
Судя по по заключению УЗИ, речь может пойти о двух вариантах лечения - гистерорезектоскопии (удалении узла доступом через полость матки) или об ЭМА (эмболизации маточных артерий). На первый взгляд, ЭМА представляется предпочтительнее, поскольку узел может быть недоступен для гистерорезектоскопии из-за его топографии.
В любом случае, необходима консультация, но, безусловно, удалять матку по-поводу такой миомы не следует.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Антонина/06.04.2017
История лечения миомы матки. Личный опыт Антонины. Рассказ об ЭМА
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...