Нужен совет

Страницы: 1
Нужен совет
 
Уважаемый Борис Юрьевич!
Хочу задать несколько вопросов.
Мне поставлен диагноз миома 16 недель,размеры 115x86x143 мм, множество узловых образований различной локализации, узлы размером от 20 до 52 мм, отдельные из них с кистозной дегенерацией, по левому ребру субсерозный узел размером 62х40х42 мм с кистозной полостью.
Мне 46 лет, сильные кровотечения, сопровождающиеся сильными болями.
В поликлинике предложили только удаление матки.
Возможно ли в моем случае лечение методом ЭМА?
Я была на коснультации у другого врача в вашем центре, мне было предложено лечение по схеме:
РДВ, ЭМА, КМ, либо так же удаление матки с последующим применением препарата Ливиал.
Почему из предложенной схемы лечения нельзя применить только метод ЭМА? Делаете ли Вы лично ЭМА или отправляете к другим специалистам?
Обратилась к Вам в надежде избежания операции по удалению матки!
Жду Вашего ответа!
                          С уважением Елена!
 
Уважаемая Елена!
Не готов на основании присланных данных давать исчерпывающие рекомендации, однако предложенная тактика кажется разумной. Исключая необходимость выполнять консервативную миомэктомию после ЭМА (мне кажется, аббревиатура КМ именно это должна означать). Для миомэктомии показаний в присланных данных не вижу, однако если кто-то из наших докторов рекомендовал такую тактику, для этого, вероятно, имелись основания. Зачем перед ЭМА делать РДВ, думаю, Вам вполне четко объяснили, не так ли?
В ответ на вопрос про то, кто выполняет ЭМА, отвечаю: эту процедуру чаще всего выполняю я лично. В настоящее время обладаю самым большим персональным опытом ЭМА в России. Но бывает, что отправляю и к другим нашим специалистам, если чрезмерно загружен работой. Почему это Вас интересует?
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/23.06.2017
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Живу в Казахстане...
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...