Срочно нужна консультация. Помогите.

Страницы: 1
Срочно нужна консультация. Помогите.
 
Здравствуйте. Мне 35 лет. Не рожала, абортов не было. Группа крови АВ(II) вторая резус-фактор отрицательный тип резус-фактора -ссddee-.  По этой причине старалась предохраняться, чтобы не было нежелательных беременностей.
В 2004 году был поставлен диагноз множественная миома матки, в том числе и субмукозный узел. Пыталась лечить нетрадиционными способами, фитотерапия, пиявки. Пиявки давали результат: кровотечения во время месячных в течение года уменьшились, рост миомы прекратился. Но узлы не ушли, через год эфект от гирудотерапии сошел на нет. На данный момент во время месячных очень сильные кровотечения, что приводит к анемии, по назначению врача принимаю Ферум Лек уже 2-й месяц.
Последнее узи показало следующее: на 28 день цикла  тело матки 6,6х8х9,6 см, до 9-10 нед. расположено retroflexio контуры неровные Структура миометрия: по перед.ст.справа над перешейком узел 3,8 см., по перед. ст. интерст. узел 1,2 см., по задн.ст.4 узла: 2 интерст. 1,4 см. и 2,2х1,3х2,3 см. и 2 интерст-субмукоз. 4,3х3,5 см и 4х2,7 см.
Эндометрий: толщина М-эхо 1,8см. структура соотвтетсвует поздней и секреторной фазе, по задн. ст. полип 1,5 см. с достовер.сосуд. \"ножкой\".
Правый яичник: размеры 3,2х2,4х2 см., мелкие фолликулы.
Левый яичник: размеры 4,3х2,8х2,5 см. функционально увеличен за счет кистозного желтого тела 3,3х2,2 см.
Маточные трубы не виз-ся
В позадиматочном пространстве свободной жидкости определяется min. кол-во.
Подвздошные узлы не визуализируются.
Заключение: множественная миома матки. Патология эндометрия (полип).
Гинеколог направила на гистероскопию. При
первичной консультации врач сказал, что мой случай безнадежен. В лучшем случае
после приема диферрелина в течении 3-4 месяцев может быть узлы уменьшатся на
20-30 %. Колоть Диферрелин и каждый месяц отслеживать состояние на узи. Показание для операции. С согласием на удаление матки. Шансов сохранить матку крайне мало. Практически нет. По словам врача.
Сейчас есть постоянные отношения с мужчиной, очень хочу ребенка, но учитывая все особенности своего здоровья, не избавившись от миомы, не хочу рисковать и пытаться забеременеть, поскольку сочетание возможности выкидыша вследствие сумбукозных узлов и отрицательного резус-фактора может с одной стороны не дать возможности выносить ребенка в случае наступления беременности, а с другой стороны отрицательный резус-фактор в дальнейшем сведет все попытки беременеть и вынашивать на нет.
Мне требуется квалифицированная консультация.
Заранее признательна за любую помощь. Елена.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...