Рекомендации после миомэктомии

Страницы: 1
Рекомендации после миомэктомии
 
Здравствуйте!На данный момент мне 37 лет, беременностей,соответственно абортов не было. 23 марта 2010г была произведена операция Лапаротомия.Консервативная миомэктомия под эндотрахеальным наркозом. До ОП поставлены три инъекции Люкрин_Депо. Рекомендовано: Прием Люкрин-Депо 1 месяц (поставила 2 апреля), в последующем прием Жанина 5-6 месяцев. Подскажите пожалуйста нужен ли мне Жанин? И  если нужен, то когда его принимать начинать (дожидаться ли менструации) На сегодняшний день месячных еще нет.Заранее благодарю за ответ!
 
Все назначенное вам лечение направлено на профилактику рецидива миомы матки. Чтобы она была полноценной, вам стоит продлить курс терапии люкрином после операции до 3-х инъекций (то есть еще на 2 укола). После последней инъекции люкрина, дождаться месячных (они должны пойти через 40-50 дней) и с первого дня месячных начать принимать жанин. Жанин продолжит профилактику повторного роста миомы матки. Если вы планируете беременность, тогда жанин принимается в течение 3-4 месяцев  и после вы можете его отменять и начинать беременеть.
 
Большое спасибо,Дмитрий Михайлович за доступные разъяснения :)Я оперировалась в г. Уфа, (400 км. от моего города) поэтому за \"несерьезными\" консультациями не наездишься. Разрешите еще узнать Ваше мнение по поводу отдыха на море (можно ли мне после ОП 2 месяца)? Заранее благодарю за ответ.
 
Отдыхать на море можно, только не злоупотребляйте загаром (утром и вечером под зонтиком).
 
Дмитрий Михайлович,большое спасибо:)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...