Помогите принять решение!

Страницы: 1
Помогите принять решение!
 
Здравствуйте! Хочу узнать будет ли эфективна ЭМА в моем случае.
Гистероскопия- субмакозный узел исходящий из задней стенки диаметром 2 см,полость матки деформирована за счет узла,слизистая не равномерно окрашена,гипертрофированна,сосудистый рисунок не выражен,устья маточных труб свободны.Диагноз субмакозный узел, гиперплозия эндометрия.Рекомендуют удаление матки.
УЗИ-тело матки 6-7 недель, миометрий гетерогенной,гипоэхогенной структуры. по передней стенке в дне с середины узел 32 мм, в дне субмакозный узел 36 мм. Эндометрий 6 мм деформировано за счет субмакозного узла 36 мм,ЦДК- периодокальный кровоток. Яичники 32-20 22 и 26-20-20.
Впервые я узнала о миоме 2 года назад во время неразвившейся беремености, но не стала обследоваться, были другие поблемы. Примерно год назад  начались сильные боли при месячных, обильные( со сгустками) кровотечения, тяжесть внизу живота, частые мочеиспускания. Во время месячных еще беспокоит вздутие живота, стараюсь в эти дни не ходить на работу.Гемоглобин 80-100.
Рожать я не собираюсь, но тем не менее не хочу терять матку. Рекомендуете ли вы мне метод ЭМА? Или в моем случае лучше удалить матку?
 
Люсьена, В вашем случае в наибольшей степени показана ЭМА, так как показаний для удаления матки нет. Безусловно, для принятия окончательного решения вам надо приехать в наш центр на консультациюцию, так как необходимо уточнить некоторые нюансы. Запись на консультацию по телефону, указанному в моей подписи.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...