Про миому. Как не сэкономить на здоровье

Страницы: 1
Про миому. Как не сэкономить на здоровье
 
Здравствуйте доктор,

У меня нашли миому, описывать не буду, ЭМА показана. Я консультировалась не у Вас, в другой клинике, вполне заслуживающей доверия, да и цена эмболизации  отличается от Вашей совсем не существенно. Там не менее, хочется провести процедуру в лучшем месте, благо вопрос экономии на собственном здоровье не стоит. Почему именно в Ваших клиниках, и в какой конкретно лучше условия? Кто будет оперировать?

Заранее спасибо за ответ.


P.s. И еще вопрос не совсем по теме - доктор, скажите пожалуйста, мой муж говорит, что у меня в последнее время очень испортился характер, гормоны сдала, вроде все ок, может это быть как-то связано с миомой?
 
Уважаемая Ирэна!

При всем уважении к нашим коллегам из других клиник, все же хотелось бы самостоятельно принять решение о том, показана ли Вам ЭМА или нет. Кстати, где Вы консультировались?

По-поводу уровня операции и всех сопутствующих факторов мне говорить сложно - я безусловно лицо предвзятое. Но у меня есть твердое убеждение, что на наших базах программа эндоваскулярного лечения миомы матки реализуется на уровне, который другим клиникам сложно достичь по вполне объективным причинам. Описывать не буду - можно целый трактат написать. В особенности это касается нашей базы в Перинатальном Медицинском Центре - там весь процесс организован ни на йоту не хуже, чем в самых серьезных клиниках США. Могу сравнивать. Т.е. при отсутствии у Вас существенных финансовых ограничений, я бы рекомендовал отправиться на консультацию именно туда.
Строго говоря, делая ЭМА в ПМЦ Вы скорее всего сэкономите - за те же деньги, что и в других коммерческих клиниках, Вы получите на порядок более высокий уровень компетентной медицинской помощи, сервиса и наблюдения после лечения.

Ps: на Ваш вопрос про эмоциональность попрошу ответить Дмитрия Михайловича Лубнина - это в его прямой компетенции.
 
Уважаемая Ирэна,
Ваше эмоциональное состояние скорее всего никак не связано с гормонами. Наличие у Вас миомы матки и необходимость решить эту проблему (проблема выбора метода лечения, клиники и врача, которому вы будете доверять) - наиболее вероятные причины вашего волнения и эмоциональной лабильности. Я думаю, Вам не стоит затягивать с решением проблемы. Приезжайте к нам в центр, посмотрите клинику, давайте еще раз обсудим саму процедуру. Одно мнение Вы уже слышали, стоит посмотреть и на другой вариант.
 
Большое спасибо за ответ, Борис Юрьевич. ЭМА мне порекомендовали делать в клинике \"Деталь\". Я поняла, что вы рекомендуете Перинатальный центре. Кто будет делать операцию?. Есть ли возможность выбрать специалиста? Я бы хотела, чтобы это были именно Вы, слышала много положительный отзывов именно о Вас. И еще - имеет ли значение оборудование? В Перинатальном центре точно лучше, чем Центре Планирования? Все же это коммерческая клиника. А если можно оперироваться у Вас, то какая разница где?
 
У меня еще один вопрос, доктор. Я очень часто по работе бываю в южной африке, не способстует ли нахождение в очень жарком климате росту миомы? И насколько это опасно?
 
Пишу, чтобы сказать вам ОГРОМНОЕ СПАСИБО! На прошлой неделе Вы сделали мне ЭМА в Перинатальном Центре! Просто замечательно, что я в итоге попала именно к Вам, Борис Юрьевич! Отдельное спасибо доктору Лубнину за внимательность, заботу и профессионализм! И всем сотрудникам Центра, которые мне помогали!
Честно говоря, я была поражена, что в России в принципе есть клиники такого уровня. Я раньше только в сериале Доктор Хаус такое видела - врачи, оборудование, антураж, отношение к пациентам - превзошло мои ожидания! С той клиникой, где я сначала консультирвалась даже сравнивать невозможно - просто космос!!! :):):) Еще когда я пришла к вам на консультацию сразу почувствовала спокойствие и уверенность в том, что все будет хорошо. Буду всем вас рекомендовать!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...