Очнь-очень нужна консультация!!!

Страницы: 1
Очнь-очень нужна консультация!!!
 
Добрый день!
Я хотела бы сделать себе ЭМА, была на консультации у доктора Порохового В.О., который назначил мне ряд обследований. В том числе была назначена аспирационная биопсия эндометрия.
03.06.10 г. я обратилась в медицинский центр \"Практика\", где великолепные врачи и замечательные люди пытались взять у меня вышеуказанный анализ. К сожалению, это им не удалось, мне написали следующее заключение6 \"Из-за структуры шейки матки (после ДЭК) технически невозможно пройти цервикальный канал\".
Скажите, пожалуйста, нельзя ли обойтись без этого анализа!!!
Мне 39 лет, хронических заболеваний нет.
Заранее спасибо за ответ, надеюсь на положительный!!!
Хотелось бы особенно отметить доктора медицинского центра \"Практика\" Ионову Ларису Александровну и ещё медсестру, с которой мне посчастливилось общаться, к сожалению, не знаю её имени. Побольше бы в медицине таких людей!!!

С уважением,
Елена Воропаева.
 
Если технически взять анализ невозможно, и если нет определенных факторов, которые диктуют необходимость выполнения выскабливания, то можно без аспирата обойтись. Свяжитесь с Пороховым (у Вас, наверняка, есть его телефон) и обсудите с ним эту ситуацию.
 
Борис Юрьевич, спасибо большое за скорый ответ и понимание ситуации!
Я связывалась с Пороховым В.О., всё ему объяснила, он ответил, что нужно выскабливание потому, что мне 39 лет!
Ну, очень не хочется идти на выскабливание!!!:(
Нельзя ли написать какую-то расписку и под мою ответственность не проходить этот анализ? :o
Заранее спасибо!

С уважением,
Елена.
 
Исследование эндометрия (аспират или выскабливание) нужны не для удовлетворения праздного любопытства врачей, а для получения чрезвычайно важной диагностической информации. Идти на органосохраняющее вмешательство, не имея представления о состоянии эндометрия, неоправданно и безответственно. Из-за боязни в общем-то вполне терпимой процедуры выскабливания (которая проводится под кратковременным внутривенным наркозом), Вы можете поставить себя в крайне неприятную ситуацию, которой-то и следовало бы бояться.
Также думаю, что у Порохового были и другие доводы в пользу обследования эндометрия кроме Вашего возраста.
 
Спасибо, что не оставили мой вопрос без внимания!
Действительно, вам, докторам виднее!
Должна же я была попробовать избежать этой противной процедуры!!! )))
Придётся делать!!! (

С уважением,
Елена.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...