нужно ли удалять миому?

Страницы: 1
нужно ли удалять миому?
 
Уважаемый доктор,
очень нужна Ваша консультация. Мне 31 год, беременностей, абортов не было. Согласно последнего УЗИ:
\"Матка в положении ретрофлексио, размерами 57Х61Х61 мм, увеличена. Контуры неровные, границы четкие, структура неоднородная с гипоэхогенным неоднородным субсерозным образованием в области передней стенки, размерами 38Х35 мм (миома), эхогенность средняя. Толщина передней стенки 45 мм, задней стенки 15 мм. Эндометрий толщиной 13 мм, неоднородной структуры с гипоэхогенным образованием, размерами 11Х8 мм(полип)\".
Полип удалили, врач рекомендует также удалить миому, т.к. во время беременности она может расти. Нужен Ваш совет, нужно ли ее удалять.  Планирую беременность. Заранее спасибо
 
Ситуация не вполне однозначная - узел довольно маленький - удалять миому лапароскопически или вынашивать и рожать с миомой может решить только акушер-гинеколог на очной консультации.
Рекомендовал бы обратиться на нашу базу в Центр Планирования Семьи и Репродукции или Перинатальный Медицинский Центр.
 
Я,не врач..но, я , знаю, что не надо заморачиваться...и, как можно скорее забеременить..иначе..вам предложат очень много способов излечения от миомы, что отсрочит, а, может, и ,вообще отложит ваше счастье быть мамой!!
 
Ситуации бывают разные. Если есть шансы выносить с миомой, то лучше это делать. Но если есть существенные риски, то может потребоваться сначала что-то делать. Это настолько сложный вопрос, что я сам не берусь его интерпретировать. Хотя врач.
Bitesfly, я благодарен Вам за стремление помочь посетителям форума, но это уже второе не вполне взвешенное сообщение, где Вы даете почти врачебные комментарии и рекомендации. Если Вы выносили с миомой, это не означает, что Ваш опыт можно слепо экстраполировать на любую другую ситуацию. Это может принести кому-то кто слепо последует непрофессиональным советам большой вред. Будте менее категоричны, опишите например Ваш случай, но не давайте советов в ситуациях, в которых Вы не имеете компетенции.

Это официальное предупреждение от модераторов.
 
Цитата
Ситуации бывают разные. Если есть шансы выносить с миомой, то лучше это делать. Но если есть существенные риски, то может потребоваться сначала что-то делать. Это настолько сложный вопрос, что я сам не берусь его интерпретировать. Хотя врач.
Bitesfly, я благодарен Вам за стремление помочь посетителям форума, но это уже второе не вполне взвешенное сообщение, где Вы даете почти врачебные комментарии и рекомендации. Если Вы выносили с миомой, это не означает, что Ваш опыт можно слепо экстраполировать на любую другую ситуацию. Это может принести кому-то кто слепо последует непрофессиональным советам большой вред. Будте менее категоричны, опишите например Ваш случай, но не давайте советов в ситуациях, в которых Вы не имеете компетенции.

Это официальное предупреждение от модераторов.

Я, не вынашивала с миомой, миома образовалась спустя 9 лет после 2-ой беременности в 31 год...многие врачи удивлялись(Вы на вредном предприятии работаете? У вас есть дети?Да, есть, ну тогда слава ....!), Безусловно, кому я могу помочь морально, жду...
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/06.04.2017
Личный опыт эмболизации маточных артерий в лечении миомы, рассказ...
Оля/28.05.2019
Прошло около двух недель после ЭМА в Центре лечения миомы матки. На...