Увеличение миомы при "Мирене"

Страницы: 1
Увеличение миомы при "Мирене"
 
Здравствуйте!
Пожалуйста,проконсультируйте меня в следующем вопросе : мне 44 года. месячные разные (сейчас норм, до этого бывали обильные).цикл примерно 30 дней. но не стабильный.
3.5 года назад мне поставили \"Мирену\" с целью остановить рост миомы (около 60 мм) и эндометриоза. За последний год миома увеличилась до 85 мм , яичник на последнем УЗИ также увеличен, появился новый узел - 18 мм. Болей у меня нет. но заметно увеличился животик(при том же практически весе).
Хирургическое лечение мне врач не назначила -  по ее мнению необходимо понаблюдаться еще месяца 3.Назначение : боровая матка и пустырник.
Подскажите : нужно ли сдавать анализы, в данном случае, на гормоны?делать ли МРТ  брюшной полости?
Спасибо
 
Мила, Устанавливать Мирену при наличии узла в 6 см не совсем оправдано, так как Мирена эффективно сдерживает рост узлов до 2-3 см. Сейчас ждать не имеет смысла. Надо удалять Мирену и в вашем случаев вполне возможно провести эмболизацию маточных артерий. Вопрос с миомой матки будет решен и вы к нему возвращаться уже не будете. Назначенное лечение - не эффективно. Анализы на гормоны сдавать не надо. МРТ так же избыточно, достаточно хорошего УЗИ. Приезжайте на прием.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...