Миома не дает забеременеть

Страницы: 1 2 След.
Миома не дает забеременеть
 
Здравствуйте, мне 38 лет. У меня ряд лет назад обнаружили миому, никаких рекомендаций не давали, а теперь она выросла. там несколько узлов, самый большой из них 6 см. Миома располагается интрамурально.

Еще так получилось. что я только сейчас задумала завести ребенка, так жизнь сложилась. Сходила к нескольким врачам, те мне сказали, что могу про это забыть. Если забеременею, то будет чудо, если выношу, то будет второе чудо. матка деформирована. Лечения нет. Если пробовать операцию, то никто не согласиться, так как это нужен хирург-ювелир.

Могу ли я на что-то рассчитывать и на что конкретно?
Заранее спасибо.
 
Виктория, увы, но без полного и подробного описания расположения узлов и их размеров - ответить невозможно. Приведите полное описание последнего УЗИ или, если есть возможность, приезжайте в нашу клинику на консультацию.
 
Виктория..Вам 38, а мне 37..Уменя 2-ое детей 18 и 15 лет..О чём Вы думали в детородном возрасте, не понятно...Миома, если есть дети-лучше не думать, если нет детей, то, побыстрее их зачать!!!
 
Я уверен, что Виктория очень рада за Вас, bitesfly. Однако у всех разная ситуация, не стоит всех подгонять под свою модель. Тем более Вы вряд ли знакомы и знаете все детали. Боюсь, что Ваше сообщение ничего кроме досады у топикстартера не вызвало, мы же здесь стараемся по возможности помогать друг другу.
 
Цитата
Виктория..Вам 38, а мне 37..Уменя 2-ое детей 18 и 15 лет..О чём Вы думали в детородном возрасте, не понятно...Миома, если есть дети-лучше не думать, если нет детей, то, побыстрее их зачать!!!

Знаете, уважаемая, можно, конечно, рожать и в 16 лет, можно рожать каждые 1,5 года. Я сейчас вполне в детородном возрасте и не поддерживаю бредни о том, что 25 лет - это старородящая. В жизни есть много чего интересного и важного кроме материнства, в общем есть о чем думать. А на медицинский форум я зашла не для пустого трепа, а чтобы получить консультацию специалиста, а вас милости прошу во флуд.

Специалистам большое спасибо за ответ, достану свои УЗИ и напишу о проблеме более подробно. Посещение клиники это, конечно, было бы оптимально, но это уже позднее, когда будет первичная информация. Я живу в Петербурге.
 
Виктория, ни как не хотела Вас обидеть,да, родила я в молодом возрасте ,  вышла замуж в 18 лет, училась в серьёзном ВУЗе в Москве,  конечно, есть много чего интересного в этой жизни)), тем более я сейчас это поняла, когда дети выросли..
Возможно, я, оскорбила Вас, говоря, что, детородный возраст-это молодой возраст, но..учитывая то, что вы пишите про миому матки и узел 6 см...и 38 лет...остальное в личку..., вряд ли на форуме вы найдёте поддержку, кроме рекламы!(
 
Цитата
Я уверен, что Виктория очень рада за Вас, bitesfly. Однако у всех разная ситуация, не стоит всех подгонять под свою модель. Тем более Вы вряд ли знакомы и знаете все детали. Боюсь, что Ваше сообщение ничего кроме досады у топикстартера не вызвало, мы же здесь стараемся по возможности помогать друг другу.

Я,никого не хочу и тем более мне это не нужно подгонять под свою модель, человек уже взрослый и сам может думать на сей счёт,..
Досада - это другая тема для разговора...
 
Bitesfly, еще одно предупреждение за флуд в профильной ветке. Третье - бан. Ваши сообщения не несут никакого смысла.
 
Цитата
Виктория, ни как не хотела Вас обидеть,да, родила я в молодом возрасте ,  вышла замуж в 18 лет, училась в серьёзном ВУЗе в Москве,  конечно, есть много чего интересного в этой жизни)), тем более я сейчас это поняла, когда дети выросли..
Возможно, я, оскорбила Вас, говоря, что, детородный возраст-это молодой возраст, но..учитывая то, что вы пишите про миому матки и узел 6 см...и 38 лет...остальное в личку..., вряд ли на форуме вы найдёте поддержку, кроме рекламы!(

Так пишите в личку! Я то рассвирепела именно из-за пустого разговора, да еще битья по больному и некоторого бахвальства. Вы отстраненно прочитайте свой пост и поменяйтесь со мной местами мысленно.  Я прекрасно отдаю себе отчет, что этот форум носит прежде всего рекламный характер, как и любой форум при учреждении или фирме, но в общении просачиваются и настоящие здравые мысли и настоящая информация.
 
Цитата
Виктория, увы, но без полного и подробного описания расположения узлов и их размеров - ответить невозможно. Приведите полное описание последнего УЗИ или, если есть возможность, приезжайте в нашу клинику на консультацию.

Итак переписываю с УЗИ: Тело матки определяется, контуры неровные, форма неправильная, размеры увеличены 75,2х10,19х71,4 мм.

Очаговые изменения. По задней стенке определяются 3 интрамуральных миоматозных узла 1) 65,3х51,9 мм 2) 29,1 Х 25,7 мм 3) 30,3 х 27,0 мм

М-эхо: толщина 8,2 мм, границы четкие, контуры ровные, эхоструктура не изменена. Эндометрий не соответствует фазе менстр.цикла. Полость матки деформирована миоматозными узлами.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...