стиот ли делать ЭМА или ждать климакса?

Страницы: 1
стиот ли делать ЭМА или ждать климакса?
 
Собираюсь делать ЭМА уже  год, но всё время операция в самый последний момент срывается (то плохие анализы, то врачи принимают решение удалять матку, то обнаруживают спайки с прямой кишкой и снова рекомендуют ЭМА). Очередной раз сдала анализы - опять плохой мазок. Сейчас уже начинаю думать, что, может, это Бог меня отводит от операции?

Поскольку, основной причиной, натолкнувшей меня на операцию, является болевой синдром, а в течении моих попыток сделать операцию я не получала никакого лечения (энодометриоз, простая гиперплазия), то я обратилась к гомеопату. В июле на приёме я приняла 2 шарика какого-то препарата. После этого у меня болел низ живота в течение 4 недель. Месячные (если это можно так назвать - 7 дней только мажущие выделения) пришли через 29 дней, потом на фоне стрессов – через 65 дней очень скудные в течение 8 дней (вполне можно было обойтись ежедневными прокладками). Сейчас принимаю гомеопатические препараты Ацидум сицилиум (силицеа) С6 и Аурум МУР натр С6 – последние месячные прошли почти без боли.
До выскабливания цикл был не регулярный 14-88 дней, после него, до приёма гомеопата, 2 цикла по 19, один - 45 дней ( на фоне стрессов), месячные  умеренно обильные, гемоглобин в норме. До этого года миома росла каждый год на 2 нед. В этом году не выросла. Может это уже климакс, который  врачи называют самоизлечением? Гормоны 18 день цикла ФСГ:12,56, Пролактин:14,62, Эстрадиол 90,26.

На сегодняшний день основной причиной подталкивающей меня к операции, является наличие субмукозного узла и возможность кровотечения, которого может и не быть. Стоит ли делать ЭМА? При энодометриозе, простой гиперплазии будет необходимо гормональное лечение после ЭМА?
 
Альбина, сколько вам лет?
 
через месяц 47
 
Учитывая все нюансы вашей истории болезни, могу сказать, что ЭМА вам не показана.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Евгения Иванова/28.12.2019
Боялась не самой операции, а боли, которая должна быть после нее....