миома после ФУЗ

Страницы: 1
миома после ФУЗ
 
Мне 28 лет, замужем, при планировании беременности обнаружили огромную миому, других патологий нет.
Согласно МРТ в положении лежа на животе: Матка в положении anteflexio, тело размерами 133х93х129мм, В передней стенке матки справа, с переходом на заднюю стенку матки определяется интрамуральное образование, распространяющееся на все слои матки, с четкими неровными контурами р-рами 137х87х105 мм. Справа и слева от шейки матки к вышеописанному узлу  подходят сосуды диаметром 3 мм. Справа у шейки матки определяется дополнительная супсерозная доля вышеописанного крупного узла р-рами 25х34х51мм. Месяц назад делала ФУЗ-абляцию, р-р области отсутствия контрастирования 40%, сегодня сделала УЗИ и изменений не увидела. Вскоре, как я понимаю, передо мной встанет вопрос, что делать дальше. Один из путей - консервативная миомэктомия, другой -ЭМА, но в возможности проведения последнего я сомневаюсь, ввиду размеров сосудов питающих мою миому. Подскажите, пожалуйста, какие есть варианты и шансы, в нашем городе адекватного ответа от врачей я добиться не могу. Не хотелось бы терять время дальше. Очень хочется стать мамой!!!
Заранее благодарю!
 
Маша, в вашем случае речь может идти только о консервативной миомэктомии
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...