Стоит ли делать?

Страницы: 1 2 След.
Стоит ли делать?
 
Здравствуйте! Мне в ноябре исполнится 41, миомы множественные от 2 до 4 см, за год выросли в 2 раза. Гинеколог говорит,что не надо ничего делать,тем более что у меня вообще нет жалоб,болей и т.д. а если начнется климакс, то вообще могут уменьшиться. Я не хочу ждать климакса,а хочу жить нормальной жизнью,т.е ходить в баню,сауну,загорать,делать массаж и заниматься спортом. Могу я надеяться ,что так все и будет,если я решусь на ЭМА? Спасибо,заранее.
 
Вам возможно провести ЭМА и эффект будет хороший. Ждать климакса в вашем возрасте при растущих миомах - совершенно не допустимо, так как менопауза может начаться и в 56 лет, а за это время миома матки может достичь очень больших размеров.  Спорт, сауна, массаж и загар допустимы после ЭМА, но не сразу, а через год.
 
Здравствуйте, примите в свой форум. Я живу уже 11 лет в Барселоне и наблюдаюсь у гинеколога (говорят очень хорошего)уже 5 лет. В 2006 диагностировали миому,как здесь говорят, плохорасположенную, внутристенную. То есть как я понимаю сам узел удалить нельзя. Размеры самой миомы были 33mm на 34mm, а теперь за 5 лет выросла до 80mm на 80mm. Первый год пытались лечить гормонально (противозачаточное кольцо было 2 месяца)мне не понравилось-ужасный запах и выделения. Потом поставили спираль-тоже самое. Сейчас предлагают удалять всю матку. Только матку, всё остальное остаётся. Операция делается через влагалище. В Киеве врач сказала, что ничего страшного, можно не удалять. Мне 48 лет, мучает обилие месячных и анемия небольшая. Боли -терпимые. Вопрос мой заключается в том, что можно ли мне делать лимфодренажный массаж в области живота. Я тут решила попробовать похудеть (вешу 85 кг) и вместе с диетой хожу на массаж специальным аппаратом. После второго раза появилась красная \"мазня\" и боли. Наверное нельзя. И ещё в Киеве мне дали пищевую добавку из дикого ямса и сказали пить с 14 по 24 день цикла. Кто что знает по этому поводу?
 
zdravstvujte mne 37 let dva raza mne udaljali miomu v maje iijuhe etoho hoda posle vtoroho celostnoho udalenija na osmotre cherez 10 dnej obnaruzyli opjatj razmerom okolo 4,5cm vozmozna li vmojem sluchaje EMA ne rozala ochenj xochu rebenka sejchas naxozusj vČR hde iproxodili udalenija pozajlusta posovetujte kak bytj zaranije blahodarna Oksana
 
Lucie, считаю, что имеет смысл решить проблему с миомой, выбирая между ЭМА и удалением матки (в зависимости от результатов обследования). Различные забавные и дикие методы лечения, мягко говоря, не эффективны.
 
Оксана, ЭМА возможна почти наверняка, но для более определенного и конкретного ответа очень мало данных (УЗИ, способ удаления узлов, возраст), а лучше всего решиться на приезд и консультацию, надо разбираться, так как даже в том, что Вы пишете много странного.
 
Цитата

И ещё в Киеве мне дали пищевую добавку из дикого ямса и сказали пить с 14 по 24 день цикла. Кто что знает по этому поводу?

Знаю, что никакие пищевые добавки, траволечение и прочие чудесные \"методы\" никакого эффекта на миому матки не оказывают. Единственный их эффект - повышение благосостояния шарлатанов (как искренне верящих в свои снадобья в силу низкого образовательного уровня, так и цинично эксплуатирующих доверчивость пациентов).
 
Polnost'y s vami soglasna Doctor!
 
Доктор, подскажите! Обнаружили миому матки . Образование миометрия: в передней стенке матки больше справа интерстициально-субсерозный узем  85х59мм. эхоструктура миометрия: неоднородный, контуры неровные.форма обычная.
эндометрий толщ. 6мм, дифференциация с миомертием четкая, эхоструктура однородный образований в матке нет, полость не расширена. Шейка матки с ретенционными кистами. Прав. яичник 20х12х20 флою до 7мм, лев. 22х16х24, фоликю аппарат диференцируется. образований нет.

Вот такое заключение мне выдали сегодня. Сказали готовиться на операцию . Мне 37 лет, 1 ребенок 8 лет, было кесарево.
Подскажите  грозит ли мне удаление матки? Планировала еще одного ребенка, а теперь видно не судьба. Какие методы могут быть по удалению миомы, чтобы сохранить детородную функцию.
 
В такой ситуации обычно удаляют только узел и уже через 6 месяцев вы  можете беременеть. Так же вам можно провести ЭМА. Показаний к удалению матки нет.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Лилия/06.04.2017
Рассказ об эмболизации маточных артерий - ЭМА - по поводу миомы...
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...