Планирую к Вам

Страницы: 1
Планирую к Вам
 
Здравствуйте, уже отправляла свои УЗИ на сайт миома.ру. Посоветовали сделать ЭМА ЦПСиР или в ПМЦ. Так как я житель СПб, то мне бы хотелось в ПМЦ. Планирую после Нового года. Подскажите в каких числах центр начинает планово работать. Вопрос, что делать с кистой левого яичника . 46 лет, кровотечений нет, месячные умеренные, регулярные-цикл 24 дня. Онкомаркеры в норме. По гормонам - еще лет 10 до менопаузы. Узи декабрь 2008: Матка 67х41х82мм
В передней стенке субсерозный  узел миомы до 30мм, в задней 22 мм. Эндометрий секреторный 16 мм. Слева от матки лоцируется  анэхогенная   структура округлой формы, с утолщенной капсулой и густым содержимым 40х31мм, окруженная спайками
Диагноз: Миома матки.
Левосторонний оофорит с образованием кисты
Узи 26.10. 2010;Матка 9.13х9.14х10.1 (с узлами) по передней стенке в дне справа … интромуральный субсеродный узел 4.52х3.93х4.24 Объем 39.44см.куб. (кровоток центральный и перифирически умеренный) по передней стенки слева аналогичный узел в диаметре 2.1 см, по задней стенке аналогичный узел 3,16х2.9 см. и мелкие интромуральные узлы, по левой боковой стенке интромуральный субсеродный узел диаметр 2,6 см. Миометрий ячеистый. контуры четкие неровные .Правый яичник-3,23х1,8, левый 6,0х5,2 Структура не изменена.В структуре тонкостенная эхонегативное образование с гладкой капсулой, однородным содержимым. Что-то еще непонятное. Овуляторные – 4,26х3,86х4,39 Объем-38,8 см.куб.(может это к кисте)
Один врач-женщина предложила удаление матки с яичниками. Я считаю это жестоким методом.
Слышала о Вас положительные отзывы. В рамках Вашего опыта, что бы Вы посоветовали. Много читала о ЭМА.
Я жительница СПб.
С уважением,
Ирина
 
ПМЦ работает, разумеется, ежедневно и круглосуточно. Но плановые операции выполняются только в официальные рабочие дни.
Вам необходимо связаться с доктором Дмитрием Михайловичем Лубниным, который курирует в ПМЦ программу лечения миомы матки по тел. 4114137, чтобы он поставил Вас в наш операционный график в ПМЦ.
 
Ириша,
ЭМА вам скорее всего показано. По поводу все организационных мероприятий свяжитесь со мной по телефону 8(916) 188-0201. Планировать дату ЭМА на январь надо уже сейчас.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...