Вопрос....

Страницы: 1
Вопрос....
 
Добрый день или вечер...Дмитрий Михайлович! Мгого о вас слашала...говорят Вы волшебник, в своём деле!!! У меня к Вам вопрос...
Почти 6 мес назад я сдалала ЭМО...все хорошо, как говориться..по плану!!! На протежении 10 лет предохранялась Марвелоном...перед оперецией перешла на Жанин (по совету своего врача)...после, больше ничего не принимала, но вопрос этот опять возник (по личным соображениям):rolleyes:. Лечащий врач советут новый преперат Джес...как Вы считаете, стоит возобновить приём Марвелона или начать принимать Джес...потому что, при консультации у Динисовой, она на меня вообще сильно ругалась, что я пользовалась противозачатьчными средствами...конкретно Жанином... Спасибо..
 
Дмитрий Михайлович, присоединяюсь к вопросу - это я попросил пациентку задать его здесь. Думаю, многим Ваш ответ может быть интересен.
 
Марго, я конечно не волшебник, но что-то от Гарри Поттера наверное есть :)))
По поводу контрацепции: я всегда привожу такой пример: когда вы приходите в магазин приобрести обувь, вы примеряете несколько пар вашего размера - в одной обуви вам тесно, в другой - низкий подъем, может где-то давить, и наконец вы примеряете пару, в которой вам очень комфортно и ее покупаете. С контрацептивами такая же ситуация - нет плохих и хороших препаратов, они не лучше и не хуже, несмотря на то, что они новые или уже давно используются. Они просто должны вам подойти, но для этого их надо начать принимать, как вы примеряете обувь. Марвелон - очень хороший препарат, жанин не хуже, джес, ярина... Если вам когда-то подошел марвелон - возвращайтесь к нему. Прошло уже 6 месяцев после ЭМА и вы можете начать использовать гормональные контрацептивы. Да, менять контрацептив, если он вам подошел и вы его хорошо переносите не надо ни по какой причине. Никаких особых правил и рекомендаций на это счет не существует. Препарат меняется только в том случае, если на фоне его приема возникают побочные эффекты или он просто не подходит (к примеру, появляются кровянистые выделения)
 
Большое спасибо за ответ,  Дмитрий Михайлович! Мне было очень важно услышать мнение такого специалиста, как Вы....:)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...