Миома передней стенки

Страницы: 1
Миома передней стенки
 
Добрый день! Мне 37 лет.  У меня вот такая ситуация:
миоматозные узлы определяются по передней стенке ближе ко дну интерсицианальный миоматозный узел 52х46х48 мм, узел двухядерный с множественными фиброзными включениями, с умеренной перинодальной васкуляризацией, узел выполняет всю переднюю стенку матки. По задней стенке ближе ко дну - интерстиальный миоматозный узел 8,0 мм, аваскулярен.
Консультировалась у 3 докторов - 2 говорят, что необходима операция по удалению миомы, т.к. эмбриону не к чему прицепиться, 1 один доктор говорит, что если ее удалить, то я не смогу выносить ребенка, т.к. передняя стенка вытягивается при беременности, а она будет повреждена. Помогите разобраться.
Возможно ли в данной ситуации безоперационное лечение ЭМА, т.к. я очень хочу иметь детей.
 
Irum, в вашей ситуации очень трудно советовать, не видя вас. Надо четко оценивать расположение узла и его соотношение с полостью матки. У вас стоит выбор между двумя видами лечения - ЭМА и миомэктомия. Беременеть с таким узлов не стоит, так как высока вероятность прерывания беременности. Приходите на прием, я смогу помочь вам принять правильное решение.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...