ВОПРОС

Страницы: 1 2 След.
ВОПРОС
 
Здравствуйте. Мне  41 год.1 роды. Абортов не было. УЗИ сделано на 8 день показало :\"Матка четких ровных контуров неоднород. стр-ры. В зад. стенке инт. узел диам  23 мм деформирует поле матки 65х50х53.  Эндометрий низ. эк. 6 (соотв). Правый яичник  27х23х29 с фол. до 10. Левый яичник 32х24х27 с фол диам 12. Закл: Миома матки малых р-ров с центр. ростом узла.\" Месячные безболезненные. Последний год обильные 3 дня и 3 дня нормально. Цикл регулярный 28-30 дней. Между месячными кровотечений не было. После обследования врач рекомендовал частичное удаление (гистерорезектоскопию ) или полное удаление: \" А то заберут на скорой и будет худший результат\" А  можно для начала понаблюдать динамику ? Хочу сходить еще к одному врачу.Может посоветуете что-нибудь? Очень надеюсь на ответ.Спасибо
 
В вашей ситуации очень хороший эффект может дать проведение эмболизации маточных артерий. Гистерорезектоскопия при таком расположении узла может быть не эффективной. Наблюдать не стоит, так как рост узла все равно продолжится и месячные будут более обильными. Заболевание надо лечить на ранней стадии. Наличие обильных месячных - главный аргумент против пассивного наблюдения.
 
Посоветуйте,  куда можно  обратиться по поводу ЭМА в Санкт-Петербурге
 
Gin Doc, cпасибо за быстрый ответ. Но у меня есть еще масса вопросов.
- Какую из клиник лучше выбрать для консультации и дальнейшего лечения ( ГКБ № 1 им Пирогова, ЦПСиР, ГКБ № 31 ) ? Так как живу в Москве, наверное возможно получить направление в гос клинику, где нахождение  в стационаре и лечение будут бесплатными и оплачиваться будут только препараты и инструмент для ЭМА.
- В какой клинике лучше организовано обезболивание ?
- Написано, что ЭМА делается под эпидуральной анестезией? А есть другие варианты наркоза?
- Поняла, что отдается предпочтение Bead Block (но пишете, что компания Terumo выделяет бесплатно набор для дополнительной эмболизации – а в каких случаях она необходима ?
Надеюсь получить ответ. Спасибо
 
Позвольте ответить мне:
В ГКБ № 1 им.Пирогова программа ЭМА нами уже не проводится - полностью перенесли ее в ЦПСиР. Это связано с рядом технических ограничений, в частности с удаленностью отделения гинекологии и эндоваскулярной хирургии, приходится возить пациентов в операционную и обратно по улице.

Основных клиники сейчас две: ЦПСиР и ПМЦ. В ЦПСиР, действительно, лечение бесплатное, расходы связаны только с препаратами. Направление для консультации не нужно, просто запишитесь по тел. 9951530 по будним дням с 10 до 18.
В ПМЦ запись по тел 7349109. В ПМЦ все вместе стоит 150 тыс. рублей (с японским препаратом). Несколько отличается сервис и обезболивание, в лучшую сторону, все же частная клиника - мы там ничем не ограничены в плане препаратов и организационных аспектов.

Эпидуральная анестезия для ЭМА НЕ используется. Процедура выполняется строго под местной анестезией и сама по себе совершенно не болезненная. Боли, которые возникают после ЭМА, требуют специального обезболивания, которое мы, разумеется, проводим в полном объеме. По моему мнению, обезболивание № 1 в России - ПМЦ, № 2 в России - ЦПСиР.

Дополнительные эмболизации случаются менее, чем в 1% случаев, когда имеются дополнительные источники кровоснабжения миомы, которые не видны или еще не \"включились\" при первой ЭМА. Действительно, на такие вмешательства Терумо предоставляет набор бесплатно - мы убедили их взять на себя такие обязательства. Причем Терумо дает это условие далеко не всем, а только в том случае, если они уверены в профессионализме хирурга - что не будет повторных вмешательств из-за погрешностей в выполнении ЭМА,т олько дополнительные источники.
 
Цитата
Посоветуйте,  куда можно  обратиться по поводу ЭМА в Санкт-Петербурге

Насколько мне известно, сейчас в Петербурге на серьезном уровне программа ЭМА нигде не реализуется. У нас было несколько попыток организации таких программ на базе питерских клиник, но пока дальше пары первых операций дело не пошло. Сейчас общаемся с очередной клиникой, надеюсь, на этот раз получится.
 
Спасибо, сегодня видно дозвониться нельзя.   Не совсем понятно почему на Ваших сайтах не совсем достоверная информация в плане клиник, где Вы делаете ЭМА, и небольшая путаница в званиях врачей. Странно !

В те 150 тыс руб, что вы указали, входит пребывание в клинике, ЭМА и послеоперационное обезболивание? Подскажите еще примерно во сколько обойдется дополнительное обследование перед ЭМА (список анализов довольно внушительный )?Спасибо
 
В званиях врачей могут быть неточности - сайт существует 8 лет, звания менялись. Укажите, пожалуйста, конкретные несоответствия - внесем коррективы. Не вполне понял, что, по-Вашему мнению, неточно указано в отношении клиник?
 
Цитата
Спасибо, сегодня видно дозвониться нельзя.   Не совсем понятно почему на Ваших сайтах не совсем достоверная информация в плане клиник, где Вы делаете ЭМА, и небольшая путаница в званиях врачей. Странно !

В те 150 тыс руб, что вы указали, входит пребывание в клинике, ЭМА и послеоперационное обезболивание? Подскажите еще примерно во сколько обойдется дополнительное обследование перед ЭМА (список анализов довольно внушительный )?Спасибо

У нас, строго говоря, четыре телефона. Дозвониться как минимум по трем из них можно круглосуточно. Я сегодня уже трижды разговаривал с пациентами. Если Вы звонили по телефону секретаря, то действительно, секретарь работает с 10 до 18 по будним дням.

150 тыс. - это полный комплекс в Перинатальном Медицинском Центре, частной клинике. Анализы, необходимые перед ЭМА, стоят в среднем около 2500 рублей. Можете делать их в любом Вам удобном месте.
 
Спасибо за быстрые ответы
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Таня Сомова рекомендует/28.12.2019
Считаю, что случайности не случайны. И когда увидела в Инстаграме...
Татьяна Алексеева/11.11.2017

Я узнала о ЭМА, попав на страничку Дмитрия Михайловича