Что делать?

Страницы: 1
Что делать?
 
Добрый день! Меня зовут Полина, 27 лет. Беременностей 0. Недавно лежала в больнице с подозрением на апоплексию яичника, но это оказалась киста желтого тела и вылечили медикаментозно, однако врач сказала, что в моем случае нужно как можно быстрее забеременеть, иначе потом не получится. Это стало для меня шоком, так как сейчас для  беременности нет возможности ни моральной, ни физической.  
    Впервые миому обнаружили в 2007 году - два узла 9 и 7мм. На вопрос, что с этим делать, ответили, что ничего страшного нет, будем наблюдать. В 2008 году узлы увеличились, а в 2009 их стало 3, но по-прежнему никаких рекомендаций не было, ставили эндометриоз и назначали Жанин и Дюфастон, принимала полгода. И вот сейчас, после лечения в больнице, УЗИ показывает уже 4 узла: по передней стенке слева 10мм (расположение трансмуральное, с цетрипетальным ростом), по передней стенке справа 24мм (расположение интерстициально-субсерозное), по задней стенке, ближе к перешейку 8,2мм (расположение трансмуральное), по задней стенке справа 22 мм (расположение интерстициально-субсерозное). Рекомендации – 3 месяца принимать Логест, а затем пытаться забеременеть.
    Скажите пожалуйста, показана ли мне ЭМА? Если да, то какова вероятность того, что узлы не появятся вновь? Какова вероятность того, что после операции через какое-то время может наступить беременность и роды?
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...
Anna Titarshuk/28.12.2019
Мне понравилась медшапочка у Б.Ю.Боброва. Она помогает справится с...