Лейомиома консервативное лечение

Страницы: 1
Лейомиома консервативное лечение
 
Здравствуйте! Мне 43 года, у меня 1,5 года назад во время кровотечения нашли лейомиому 5 см в диаметре в слизистой задней стенки матки, во время очередного кровотечения (снимали в реанимации гемостазом+ кровоостанавливающие, гемоглобин был 62) С этих пор появились сильные боли внизу живота, во время месячных...Лечили дальше диферелином 3 месяца, потом поставили Мирену.Операцию не советует никто, аллергия и больное сердце- пароксизмальная тахикардия...Вскоре , после установки Мирены, появилась киста(может фоликул) сначала на одном яичнике, потом на другом и еще расширение вен малого таза...Следующее УЗИ делала через 7 месяцев, миома стала больше, почти как до лечения 4,5 см в диаметре.И еще одна киста на яичнике рассосалась, а вторая, малюсенькая, выросла до 4 см. Недавно появились боли ,ноющие внизу живота временами, месячные, которые стали скудными, теперь мажут часто или просто темные или коричневые выделения, сейчас желтые...Но какие то выделения почти постоянно...Что делать дальше? Мне уже говорили, может миома подрасти сначала( диферелин ведь уже не действует), а потом или остановиться или начнет уменьшаться...Очень надеюсь!!!Только все стало болеть,иногда ночь не могу уснуть, кровить больше и мазать.Я читала,что при лейомиоме и кисте ербисол может дать положительный результат, за счет клеток- киллеров, а вдруг и вторая киста рассосется? Стоит ли попробовать лечение Ербисолом? Очень не хочу операцию с моими проблемами. Спасибо.
 
Кисты, которые у вас образуются - нормальное явление на фоне Мирены. Это функциональные кисты и они всегда исчезают сами. В целом учитывая такую серьезную ситуацию с сопутствующими заболеваниями тактика врачей правильная. Пробовать препараты сомнительного качества и происхождения я бы не советовал
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Natasha/11.10.2017
В свое время при принятии решения о способе лечения миомы...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...