Есть вопрос...

Страницы: 1
Есть вопрос...
 
Здравствуйте!  Скажите когда после ЭМА должны начаться месячные? Сколько должно пройти месяцев после ЭМА без восстановления цикла , чтоб бить тревогу?? Сколько должно пройти после данной операции, чтоб можно было забеременнеть? Заранее спасибо за ответ!
 
Как правило, месячные после ЭМА не прекращаются.
В отношении сроков для беременности есть различные ситуации и различные варианты. Очень много факторов нужно принимать во внимание. Отвечать Вам \"вообще\" будет либо крайне неточно, либо мне придется написать трактат на 10 страницах о различных ситуациях.
Если вопрос касается конкретной ситуации, опишите подробно все аспекты, делали ли ЭМА, и где делали; думаю, не у нас (поскольку у наших пациентов после ЭМА таких вопросов не должно быть - все нюансы проговариваются неоднократно). Если не делали, проконсультируйтесь либо очно, либо по электронной почте. См. www.mioma.ru/letter.html
 
Цитата
Делала ЭМА 04.12.10. Месячные должны были начаться 22.12.10,но пока ничего нет( Скажите можно ещё подождать или уже надо обратиться к доктору? Спасибо за ответ!

Все нормально. Первая менструация может быть настолько скудной, что незаметна. Следующую ожидайте в положненный срок следующей менструации в конце января. Но в любом случае, уже прошло больше месяца - давно нужно на контрольное УЗИ. Вас должны были об этом предупредить. Вы так и не ответили: где делали ЭМА?
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...