хочу ребёнка

Страницы: 1
хочу ребёнка
 
Здравствуйте, очень важно ваше компетентное мнение. Меня зовут Юлия. Мне 32 года. Моему сыну 11 лет. менструация регулярная, безболезненная, не обильная. В течение 9 месяцев пыталась забеременеть. При подозрении на беременность врач направила на УЗИ.
Результаты:матка нормальных размеров 5,5*4,5*6,1 мм, не деформирована;м-эхо 17 мм, несколько неоднородное; структура миометрия гомогенная, эндометрий утолщён, полость матки определяется, не деформирована.
правый яичник определяется, размерами 3,2*1,8*2,9 см, структура не изменена; левый яичник определяется, размерами 3,6*2,7*3,8 см, стр-ра не изменена;
объёмные образования справа от матки размерами 38*37*32 мм, солизного строения; свободная жидкость в малом тазу 12 мм,
заключение: объёмное образование справа от матки (возможно миоматозный узел), утолщённый неоднородный эндометрий, плодное яйцо не обнаружено.
Беременность была 3-4 недели. после результата анализа крови на ХГЧ была повторно направлена на УЗИ.
Результаты:в полости матки слева не деформированное плодное яйцо средним диаметром с живым эмбрионом КТР 7,7 мм. по правому ребру матки субсерозный миомный узел диаметром 40 мм.
Врач сказал, что миома развитию беременности не угрожает, но нужен контроль.
В 12 недель произошёл выкидыш. до этого произошли ряд событий способствующих этому (авария, кровотечение, невозможность сразу обратиться к врачу).
Очень хочу иметь ребёнка, но боюсь повторения прерывания беременности. Нужно ли мне делать ЭМО? Очень жду ответа!
 
Если в настоящий момент узел имеет тот же размер и локализацию - ЭМА и операция не нужны - вы можете беременеть с миомой матки.
 
Спасибо, Дмитрий Михайлович! Вы вселили в меня надежду!!!:)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Антонина/06.04.2017
История лечения миомы матки. Личный опыт Антонины. Рассказ об ЭМА
Пациентка/08.07.2017
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...