Добрый день, Срочно нужна консультация!

Страницы: 1
Добрый день, Срочно нужна консультация!
 
Добрый день,

Очень срочно нужна Ваша консультация,  а также помощь. Вчера супруга обратилась в клинику к гинекологу-репродуктологу в наш центр ЭКО, для консультции, после анализов УЗИ, сказали что обнаружено две миомы, и нужно срочное оперативное вмешательство. Операцию нужно делать срочно не позднее этой субботы, то есть 29 апреля 2011 года. Случайно наткнулся на Ваш сайт и прочитал про Эмболизацию маточных артерий. Насколько возможно сделать эмболизацию в её случае, дело в том что мы в браке уже 15 лет детей нет. Хотели делать ЭКО, а тут операция.
Результаты последнего  УЗИ 25.04.2011 г.:
Эхоструктура матки неоднородная, по задней левобоковой субузел, размер 54х42, по задней правобок диаметр 21 полость матки ровная. Заключение миома матки.
Результаты УЗИ за 04.09.2009 г.
позадней правобоковой стенке субузел 21,6, по задней левобоковой стенке субсерузел диаметр 26. Заключение: миома матки.
До этого делали гистероскопию 19.09.2009 г. в заключении ндометриодные очаги не выялены, субмукозные узлы не обнружены



Готовы приехать в любое время в Москву.

Заранее спасибо.
 
Коллеги, меня также интересует Ваше мнение. Я уже читал скан УЗИ - там так и написано: \"суб. узел\". Наиболее вероятно, что имеется в виду все же субсерозный, а не субмукозный.
 
миома не поверхностная, внутренняя
 
Конечно, возможны варианты, но такое неряшливое оформление протокола УЗИ, как правило, сопутствует сомнительному качеству самого исследования. В зависимости от возраста пациентки будем выбирать между миомэктомией, ЭМА и проведением ЭКО с отсрочкой лечения миомы. Действительно, имеет смысл приехать, обследоваться и, взвесив все за и против, принять правильное решение.
 
Спасибо, за инфомацию.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Лана Ланская/30.06.2017
Добрый день! 23 июня 2017 г. мне сделали операцию ЭМА в Европейской...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....