Миома и ее эмболизация

Страницы: 1
Миома и ее эмболизация
 
здраствуйте, подскажите пожалуста, у меня такая ситуация. Меня зовут Елена мне 25 лет, очень хочу родить ребенка. Но мой первый опыт стать мамой был неудачен, на 15 недель беременности в ночь беременность сорвалась. Миому у меня заметили только на 11-ой неделе. 24 июля 2010 мне сделали выскабливание  полости матки по поводу взамршей беременности 15 недель и врач сказал что она будет рости когда матка восстановится. Мне предложили через три месяца консервативную миоктамию. По ультрозвуковому обследованию на 07.08.2010 Менструальный цикл регулярный.Размер матки 6,9x5,5x5,5. Эндометрии - 3мм, с четким ровным контуром. Полость расширена до 4-5 мм, содержит житкое в незначительном кол-ве. Строение миометрии: неоднородной эхостуктуры, узлы выявлены:по правой боковой задней стенке матки визируется интрамуральный узел с центральнопетальным ростом, размерами 46x43мм. При импульсно-волновой допплерометрии кровопоток отмечается кровопоток по переферии и в центре узла. ИР=0,64-0,62
правый яичник удален.(киста яичника).
На узи  от 30,09,2010 день цикла 11
Матка с неровными четкми контурами, средней эхогенности, неоднородной структуры, форма обычная.
Тело матки размерами 64x51x65мм, в обычном положении. Строение миометрия изменено:по правому ребру визируется интерстициональный миоматозный узел 34x42x37
М-эхо-8,23мм. соответствует фазе пролиферации, структура однородная, полость не расширена, дформирована миоматозным узлом незначительно.
Шейка матки:структура матки не изменена.Свободная жидкость за маткой не определяется.
Левый яичник:36x25x25. Объем:11,98см кубически. Структура не изменена. Фолликулы 5,0 мм. Доминантный фолликул 15,0 мм. Мочевой пузырь:наполнен адекватно, обычной формы, симметричен. Контуры ровные, четкие. Содержимое гомогенное. Эхографических признаков структурных изменений стенок моч. пузыря и интра и -паравезикальных патологических включений не выевляется.
УЗИ на 15,01,2011г. день цикла 11
матка с неровными четкими контурами, средней эхогенности, неоднородной структуры, форма обычная.
Тело матки размерами: 60x46x64мм, в обычном положении. Строение миометрия изменено:по правому ребру матки визируется интерстициальный миоматозный узел 34x40x34мм,
М-эхо:5,6мм. Соответствует фазе пролиферации, структура однородная.Полость не расширена, не деформирована. Шейка матки структура не изменена.Свободная жидкость за маткой не определяется 6,7мм. Левый яичник 38x23x22. Объем 10,01 м кубически.Структура не изменена. Фоликулы до 12,9мм.Заключение: эхографические признаки миомы матки.
МИОМА меня никак не беспокоит, месячные не обильные, живот практически не болит.
Подскажите пожалуйста возможна ли мне эмболизация, и если возможна то как к вам можно попасть, что требуется
 
В вашем случае ЭМА не показана, как и удаление узла. Вы можете беременеть с таким узлом. Замершая беременность на 15 недели не связан с миомой матки.
Узел хорошо расположен и небольшой. Беременеть можно в ближайшее время.
 
меня из ЖК отправили в ваш центр. Беременность 10 недель, миома матки с центропитальным ростом. К какому врачу мне лучше записаться?
 
Если Вас направили на нашу базу в ЦПСиР, то запишитесь к В.О.Пороховому. Если отдаете предпочтение ПМЦ, то к Д.М.Лубнину. Телефоны для записи см. тут: https://mioma.ru/8.html
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Марина/28.12.2019
Делюсь результатами УЗИ через 6 месяцев после ЭМА в Центре лечения...
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...