Беременность на фоне миомы

Страницы: 1
Беременность на фоне миомы
 
Здравствуйте! Мне 40 лет. Я беременна 8 недель на фоне миомы матки-3 субсерозных узла малых размеров в сочетание с эндометриозом и хроническим эндоцервикозом.  Эндометрий 9,9 Полость матки не деформирована. Назначен Дюфастон до 12 недель. Врач обеспокоен рубцами на матке , оставшиеся после консервативной миомэктомии в 2004г-было удалено 24 миоматозных узла. Если возможно предположить, то  каков Ваш прогноз по вынашиванию беременности? Эта вторая беременность, первая незапланированная беременность прервалась абортом на фоне множеств.миомы на сроке 6 недель в 1999г.
 
У вас хороший прогноз, я думаю в этот раз все получиться. Удачи! Дюфастон в той ситуации вам показан.
 
спасибо, Дмитрий Михайлович!
 
Здравствуйте, уважаемые специалисты! У меня вопрос по применению утражестана во время беременности, протекающей на фоне миомы. Мне 33 года, двое детей, сейчас третья беременность 20 недель. Три миомы обнаружены на УЗИ во время первого скринига, наибольший узел (субсерозный, 74 мм) иммет перешеечное расположение, два других узла тоже субсерозные 22 и 18 мм соответственно. Уровень прогестерона в 15 недель 43,3. Все прочие текущие анализы в норме. Врач назначила утражестан до 27 недель по 300 мг в сутки. Насколько оправдано применение утражестана в моём случае и в такой дозировке с Вашей точки зрения и опыта?
 
Жаль только, что ответа всё нет. Моя беременность 23 недели почти. На новом УЗИ миома 75 мм, неоднородная. Утрожестан так и не принимаю, остерегаюсь, что будет расти миома.
 
Надюша, утрожестан принимается только до 20 недели беременности максимум. Почему ваш доктор этого не знает?
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...