Почему невозможна ЭМА?

Страницы: 1
Почему невозможна ЭМА?
 
Мне 42 года. После консультации в ЦПСиР по поводу ЭМА была направлена на гистероскопию+РДВ+ножевую биопсию шейки матки. Все сделали на 11-12 день цикла. Результаты следующие:

Гистероскопия: Эндометрий незначительно утолщен. Полость матки деформирована по левой боковой стенке за счет интерстициального миоматозного узла с центрипитальным ростом.

РДВ: 1.Ш/М Фрагменты эндометрия поздней стадии пролиферации, мелкий железисто-фиброзный полип эндометрия.
2.Ц/К Фрагменты эндорервикса с очаговой железистой гиперплазией, пласты многослойного плоского эпителия и обрывки эндометрия.
3. Биоптат шейки матки покрыт многослойным плоским эпителием обычного строения.

По этим результатам врач назначил курс норколута на 3 мес. Сказал, что через три месяца нужно будет повторить анализ. Если картина не изменится, то ЭМА для меня невозможна, нужно будет ампутировать матку.

Доктор, неужели так все плохо? Почему нельзя делать ЭМА при таких результатах? Не повлияет ли норколут на дальнейший рост миомы?
 
Галина, по всем приведенным данным я не вижу никаких противопоказаний для ЭМА и никаких показаний для приема норколута.
Если все так как есть я готов взять вас на ЭМА.
Перезвоните мне 8(916) 188-0201.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Мария Ткаченко/28.12.2019
Пол года назад поставили диагноз - миома матки, мне порекомендовали...
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...