Каковы ОБЩИЕ расходы?

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Уважаемые врачи и уже здоровые пациентки!

Скажите, пожалуйста, каковы ОБЩИЕ расходы на проведение ЭМА?
1. сколько стоит первичная консультация в центре (делается ли при этом УЗИ)? Что еще в это время оплачивается?
2. во сколько примерно обходится весь перечень необходимых перед госпитализацией анализов в \"Практике\"?
3. сколько стоит койко-день в центре?
4. понадобятся ли еще какие-то дополнительные расходы (лекарства, утягивающие бинты и проч.) во время нахождения в центре после ЭМА?
Заранее спасибо всем за информацию!
 
Внимание: информация в этом посте обновлена 31.01.2018 года.  Обратите внимание, часть хронологически более ранних комментариев в этой теме может относиться к прежним ценам, условиям и т.п.

Сообщение от 20.12.2014. И еще раз просим внимания: в связи с радикальным ростом курсов евро и доллара, и связанным с этим более чем двукратным ростом стоимости эмболов и инструментария, применяемого при ЭМА, с 1 января 2015 года будут существенно повышены цены на ЭМА. Пока работаем на инструменте из старых закупок. Новые цены будут понятны к концу января. Прошу отнестись с пониманием.

СПАСИБО за вопрос! Постоянно отвечаем на него по телефону, но в голову не приходило написать на форуме!

Итак. У нас сейчас две основные клинические базы, как Вы знаете. Расскажу о каждой отдельно.

[
Европейская Клиника

Консультация 6000 с УЗИ. \"Европейская Клиника\" - основная консультативная база всей программы ЭМА, независимо от клиники, где ЭМА выполняется. Проводим как первичные консультации, так и прием пациентов после ЭМА, выполненной в любой клинике. Стоимость контрольного УЗИ и консультации - 4500 рублей. Прием ведет Дмитрий Михайлович Лубнин.

Весь комплекс ЭМА в Европейской Клинике - 240 000 рублей. Используется самый современный препарат для ЭМА - HydroPearl (производства японской компании Terumo), а также гемостатическое устройство нового поколения - ExoSeal, позволяющее вставать уже через 2,5-3 часа после ЭМА.

Также возможно выполнение ЭМА с препаратом Embozene (производства американской компании Boston Scientific). Полная стоимость пакета - 190 000 рублей. О разных препаратах и их отличиях читайте тут: www.mioma.ru/preparaty-dlya-embolizatsii.html  [/COLOR]

Дополнительно в \"Европейской Клинике\" Вы получаете чрезвычайно высокий уровень сервиса, настоящий индивидуальный подход, исключительно эффективное обезболивание. Также в этой клинике обеспечен намного более полный контакт с врачами, поскольку ЭМА выполняет также Б.Ю.Бобров, обладающий самым большим опытом ЭМА в России, который кроме того является и медицинским директором самой \"Европейской Клиники\" и находится в ней постоянно. Акушер-гинеколог Д.М.Лубнин - постоянный сотрудник \"Европейской Клиники\". По сути, \"Европейская Клиника\" и создавалась той же самой группой врачей, что 10 лет назад начинала программу ЭМА в России, для обеспечения высокого уровня выполнения различных эндоваскулярных вмешательств. Кроме того, в пакет ЭМА в ЕК входит неограниченное количество дней пребывания в стационаре после ЭМА (в ПМЦ только один, см. ниже), конечно же если есть необходимость, а также бесплатное выполнение повторных вмешательств (если потребуется - вероятность менее 1 на 400 ЭМА), и другие приятные мелочи (бесплатные компрессионные чулки, запас лекарств на первые дни после выписки, возможность в любой момент позвонить гинекологу по мобильному телефону и обсудить различные вопросы).
Анализы также принимаем любые. При необходимости в \"Европейской Клинике\" можно сдать все анализы крови и мазки, необходимые для госпитализации.
Дополнительные расходы не предусмотрены. Мы по этой \"схеме\" категорически не работаем.




Т.е. суммируя: расходы от 75,000 до 190,000-240,000 рублей в зависимости от клиники, выбранного препарата, способа сдачи анализов и т.п.

О записи на консультацию на любую из наших баз см. тут: https://mioma.ru/kontakty.html

Если не можете сразу определиться с базой рекомендуем следующее:
1. Проконсультироваться для начала на любой базе (например, в Европейской Клинике у Лубнина), чтобы понять в принципе идет ли речь об ЭМА. Это нисколько не обязывает оперироваться именно там.
2. Позвонить Борису Юрьевичу Боброву и обсудить с ним Ваши предпочтения, приоритеты и пожелания. Обычно этого достаточно, чтобы определиться с оптимальным местом выполнения процедуры. Телефон: 8 495 7493149. Обратите внимание - это не телефон для записи на консультацию, также важно понимать, что по телефону мы не сможем провести полноценную консультацию по телефону. Борис Юрьевич сможет только ответить на организационные, технические и научные вопросы, но не сможет проконсультировать конкретный случай по телефону.
 
Важная ремарка. Если Вам еще не рекомендовали ЭМА, решать финансовые вопросы преждевременно. Мы не в 100% случаев рекомендуем этот метод лечения, миома - очень многообразное заболевание, есть много нюансов, влияющих на выбор оптимальной тактики лечения. Как Вы знаете, на всех наших базах применяются ВСЕ лечебные \"модальности\" в отношении миомы матки.
 
Борис Юрьевич, спасибо за оперативный и исчерпывающий ответ!
Мне уже дважды рекомендовали ЭМА, в том числе и Вы (правда, по e-mail). Поэтому в ближайшее время буду записываться на очную консультацию и настраиваться на выздоровление :)!
 
Добрый день.Ответ четкий и лаконичный, ни прибавить и ни убавить.Анализы сдавала в \"Практике\" 19.01.11, вечером 24.01.11 все результаты анализов забрала,26.01.11 - консультация, 27.01.11 - ЭМА, сейчас восстановительный период. Будьте здоровы!
 
1. Суточное пребывнаие в ЦПСиР стоит 4200 рублей (апрель 2011).
2. Противоэмболические чулки до паха при покупке их в Sigwaris = 1200 рублей.
3. До ЭМА вас попросят купить таблетки, чтобы дома начать готовиться к обезболиванию на общую сумму 700 рублей (при покупке в аптеках Москвы).
4. После ЭМА необходимо будет пропить/использвать ряд препаратов (антибиотики, обезболивающие и др.) на общую сумму (с расчетом примерно на неделю) 800 рублей (при покупке в аптеках Москвы).
5. Минимальная стоимость УЗИ в ЦПСиР (апрель 2011) уже 2500 рублей.

Это вроде все расходы пока.
 
Хотелось от себя добавить, что когда будете оплачивать набор для эмболизации с препаратом Bead Block через банк (это если делать в ЦПСР), то вам предоставят саму квитанцию для оплаты, 2 экземпляра договора с фирмой-продавцом, 2 экземпляра акта приема-сдачи работ, в эти документы необходимо вписать ФИО, паспортные данные и т.д., после оплаты нужно отдать лечащему гинекологу 1 экземпляр договора, акта и копию оплаченной квитанции. Оплата Bead Block через Сбербанк России у меня составила 100 000р. (2000р. комиссии берет банк), деньги поступили на счет этой фирмы через 2-3 дня. Для оплаты специально ездила в Москву, т.к. в отделении Сбербанка России по месту жительства (г.Клин), куда я обратилась, предупредили, что оплата будет происходить долго, возможно задержки и зависание денег.
 
Здравствуйте уважаемые доктора и читатели форума! Уточните пожалуйста, в Перинатальном Центре ЭМА - 150т.р. с учетом койко-дней или за палату платить отдельно?(Для иногородних).
 
150 000 в ПМЦ включают два дня пребывания. Как правило, этого достаточно.
В Европейской Клинике в стоимость входит ЛЮБОЕ количество дней госпитализации, сколько потребуется.
 
Спасибо большое за ответ!
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Елена Янюк/28.12.2019
Никто и нигде ТАК к вопросу обезболивания не относится, как в...