Каковы ОБЩИЕ расходы? - страница 2

Каковы ОБЩИЕ расходы?
 
Уважаемые врачи и уже здоровые пациентки!

Скажите, пожалуйста, каковы ОБЩИЕ расходы на проведение ЭМА?
1. сколько стоит первичная консультация в центре (делается ли при этом УЗИ)? Что еще в это время оплачивается?
2. во сколько примерно обходится весь перечень необходимых перед госпитализацией анализов в \"Практике\"?
3. сколько стоит койко-день в центре?
4. понадобятся ли еще какие-то дополнительные расходы (лекарства, утягивающие бинты и проч.) во время нахождения в центре после ЭМА?
Заранее спасибо всем за информацию!
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Ответы
 
Уважаемые доктора! А если не (дай бог),вдруг предётся делать повторное ЭМА,то сколько оно будет стоить?И как это всё будет  проходить в вашей клинике?
 
В ЦПСР на повторные вмешательства инструмент предоставляется фирмой-продавцом БЕСПЛАТНО. В ПМЦ аналогично, оплачивается только пребывание в стационаре и сопутствующая терапия. В Европейской Клинике - повторные (точнее, дополнительные) эндоваскулярные вмешательства проводятся полностью бесплатно, если первое вмешательство выполнено именно в ЕК. Это наша принципиальная позиция.
 
Читая отзывы женщин, которые либо не имели средств, либо хотели съэкономить на себе любимой и сделали ЭМА в Центре планирования семьи и репродукции, я не пожалела, что выбрала ПМЦ.

ЭМА сделала 19 января 2012 года в ПМЦ. Работа Боброва Б.Ю., он профессионал с большой буквы и отдает всего себя делу, которому служит- вне всяких комментариев, он всегда качественно делает ее, на любой клинической базе - это подарок. Но у подарка есть упаковка. Так вот об упаковке и пойдет речь. О своих ощущениях и впечатлениях по поводу ЭМА я сообщу позже. Одно скажу - Лежать на каталке в коридоре реанимации после проведенной ЭМА 6 часов и упрашивать обезболивающее - это УЖАС!! НЕдопустимо так обращаться с пациентами!
Но реалии ЦПСиР. Со мною так, Слава Богу, не было в ПМЦ.

Если сможете найти деньги, то Ваш выбор только ПМЦ!!
Итак расходы.
1. Консультация Лубнина Д.М. - 3400 руб
2. Анализы и консультации в частной клинике (по месту жительства), необходимые для госпитализации - 7500 (и еще 4200, т. к. часть анализов врач признал недостоверными и мне пришлось пересдавать в другой лаборатории - Инвитро)
3. Лекарственные препараты (на до и после госпитализационный период скопом) 3200
4. Чулки Сигварис - 1200
6. ЭМА в ПМЦ - пакет услуг 2 дня - 150 000 руб
Можно было конечно анализы бесплатно в районной поликлинике сделать, потолкаться в очередях, потратить уйму времени, моральных и физических сил и ждать ответа дней 10 и не факт, что пришли бы верные. Но я решила на себе не экономить.
Вот и считайте! Но только так, я считаю, это можно выдержать, хотя мы женщины, народ терпеливый и живучий, в нашей стране нам не так давно аборты без наркоза делали, али забыли? В любом случае ЭМА это реальный выбор в сторону малоинвазивных методов лечения, органосберегающий, и верю эффективный. О своих результатах  я узнаю не раньше, чем через месяц на контрольном УЗИ.

Очень жаль, что отношение к пациенту мед. персонала в гос. лечебных учреждениях не меняется в лучшее сторону. Но реалии таковы - если нет страховки, богатого мужа, счета в банке, кредита и проч - нужно потерпеть боли после проведения ЭМА в течение 6-8 часов на узкой каталке в коридоре реанимации ЦПСиР. Это я прочла буквально в каждом отзыве о проведении ЭМА в  ЦПСиР.
Наверно это индивидуально, но если бы не специальная схема обезболивания после ЭМА, применяемая доктором Лубниным Д.М.  в ПМЦ,  то я бы вспоминала эти часы с ужасом! Огромное ему за это спасибо. Так же всем медицинским сестрам, которые воплощали его идеи в жизнь. Особенно медсестре Галине и процедурной сестре - стыдно сказать не помню как ее зовут - она так мягко и грамотно поставила мне мочевой и венозный катетеры, что у меня не осталось никаких последствий после их извлечения. Т.е после ПМЦ - у меня нет ни огромных синяков в месте ЭМА, ни синяков после в.в инфузий ни болей при мочеиспускании.
Всем желаю здоровья и удачных ЭМА!
 
Удивил предыдущий отзыв. ЭМА в Центре планирования совсем не дешевая процедура. Женщины платят там 98 тыс. руб. за саму ЭМА и еще 4200 руб. в день за пребывание в Центре, если женщина не москвичка. Первичный прием и УЗИ в Центре планирования стоят даже дороже, чем у Лубнина в «Кардиотеле», опять же если женщина не москвичка.  
Все остальные расходы такие же, как у пациенток ПМЦ (и обезболивающие, и чулки, и весь набор анализов). Так что вряд ли можно говорить о БОЛЬШОЙ экономии в Центре планирования по сравнению с ПМЦ. И желание \"экономить на себе любимой\" и кошельки мужей и прочее тут совсем ни при чем! Отношение в Центре планирования ко всем пациенткам было одинаковое.
Кроме того, никто из нас (в тот день было 4 ЭМА) не лежал В КОРИДОРЕ реанимации!!! Все лежали непосредственно в палате интенсивной терапии. Я тоже читала отзывы об ЭМА в Центре планирования до моей ЭМА и не нашла того, что \"БУКВАЛЬНО В КАЖДОМ ОТЗЫВЕ\" об ЭМА в Центре планирования написано, что женщинам необходимо \"терпеть боль в течение 6-8 часов на узкой каталке в коридоре реанимации\". Это не правда! У нас все женщины, которые не могли/не хотели терпеть боль, просили об уколе, и его тут же делали медсестры. В реанимацию приходил Пороховой В.О., проверял, спрашивал о самочувствии, о боли. А после реанимации медсестры этажа давали обезболивающие таблетки и свечи, стоило только попросить.
Так что удачи всем, выбравшим Центр планирования по той или иной причине!
 
Здравствуйте! ПРосьба ответить на вопросы: есть разница в стоимости Эма для граждан России,но без направления  и для граждан других стран? Или правильнее, если я гражданка России, направления у меня не будет, я живу в Севастополе, для меня все равно Эма будет стоить 150 тысяч?
 
Дополню свой вопрос - мне 50 лет, о родах уже речь не идет.
 
Цитата
Здравствуйте! ПРосьба ответить на вопросы: есть разница в стоимости Эма для граждан России,но без направления  и для граждан других стран? Или правильнее, если я гражданка России, направления у меня не будет, я живу в Севастополе, для меня все равно Эма будет стоить 150 тысяч?

Совершенно верно, ЭМА в ПМЦ будет стоить 150 тысяч. Нет никакой разницы, какой у Вас паспорт.

PS: Дарья, отвечу на Ваше письмо в течение выходных. Я пока в США, в воскресение возвращаюсь: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=3362
 
Здравствуйте, Борис Юрьевич!!! Скажите пожайлуста сайт [email]mioma@mioma.ru[/email] - это тоже ваш сайт, отправила письмо, но ответа так и не дождалась, спасибо..
 
Хотела, выразить благодарность, Борису Юрьевичу!! За понимание!!! Спасибо!
 
Спасибо за добрые слова. Теперь записывайтесь на прием, я Вам в письме подробно ответил.
Страницы: Пред. 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...