Вопросы: саркома, инфекции, больничный

Страницы: 1
Вопросы: саркома, инфекции, больничный
 
Борис Юрьевич, добрый вечер!

У меня к Вам возникли еще вопросы. Я была на консультации у Порохового Всеволода Олеговича, но, к сожалению, не спросила его об этом :(! Итак, вопросы:
1. как можно отличить миому от саркомы - ведь в списке тех анализов, которые надо сдавать перед ЭМА, нет таких анализов? А пайпель-биопсия не покажет, миома это или, не дай бог, саркома? И уж тем более я не доверяю онкомаркерам, которые дают отклонения \"не в ту сторону\" при простом воспалении или эндометриозе? Можно ли как-то подстраховаться в этом случае?
2. бывали ли в Вашей лично практике случаи инфицирования от некрозов, образующихся в матке после ЭМА (с возможным последующим удалением матки)? Или случаи перитонита?
3. И один простой вопрос - на сколько дней после ЭМА выписавается больничный (это чтобы планировать дальнейшую работу и никого не подвести?).

Спасибо! С уважением,
Мария.
 
1.Дифференциальный диагноз по ультразвуковым данным, по данным ангиографии, которая выполняется в процессе ЭМА. А также по данным анамнеза и обследования - есть особенности. Кроме того, нужно понимать, что саркома - очень редкое заболевание, вероятность чрезвычайно мала.

2. Пиометра при выделении (экспульсии) крупной миомы бывала. Умеем с ней справляться. Удаления матки никогда не требовало. Перитонитов не видели на 2500-3000 ЭМА.

3. Больничный дается открытый, продлеваете или закрываете в поликлинике. По существующим правилам можете продлевать до 21 дня, если не ошибаюсь. В реальности больше 5 дней не нужно.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ира/29.03.2019
Спасибо, что есть такие методы лечения (ЭМА) и такие Доктора...
Марина Александрова/29.03.2019
Всем докторам и медицинскому персоналу хочется выразить слова...