Смогу ли я забеременеть с миомой?

Страницы: 1
Смогу ли я забеременеть с миомой?
 
Помогите пожалуйста! ! ! мне 29 лет не рожала абортов не было начала позднюю половую жизнь (живу ею 6 мес ) Планирую беременность на УЗИ от 21 02 2011 поставили диагноз миома матки (проводилось во 2-ой фазе менстр цикла) протокол УЗИ: Визуализация - удовлетворительная. Шейка матки -форма коническая.Размеры шейки матки- 32-25 мм.  Строение шейки матки: б/о. Внутр. зев - сомкнут. Цервикальный канал- не расширен. Расположение матки - в anteflexio. Форма матки - шаровидная. Характер контуров - контуры матки ровные, чёткие, недеформированные.  
размеры матки длина - 62 мм переднезадний размер - 54 мм поперечный размер - 56 мм Объём матки - 96 мл Толщина передней стенки матки- 30мм толщина задней стенки - 15мм Внутренняя структура матки неоднородная, изменена. По передней стенке матки визуализируется интерстициальный узел размером 32 - 27 - 30 мм Эндометрий - 12 3 мм не изменен. Правый яичник визуализируется не увеличен. Локализация - типичная. Размеры прав яичника длина -29мм ширина 24 мм толщина 26 мм .Объём - 8 6 мл. Левый яичник визуализируется не изменен. Локализация - типичная.  Размеры длина 26 мм ширина 23 мм толщина 22 мм объём - 6 9 мл. Врач рекомендует операцию по удалению миомы и говорит что не возможно забеременеть с таким заключением. Можно с таким диагнозом планировать беременность? или сначала нужно начать лечение сначала? и с чего?
 
Нина, в вашей ситуации надо смотреть самому. Очень многое зависит от точной локализации узла. В вашем случае возможны все три варианта: беременность с узлом, удаление узла или ЭМА, но еще раз повторю, без своего осмотра точно не смогу сказать.
 
Нина. добрый день! Как у вас всё прошло? Очень интересно..
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...
Елена Ульянова/28.12.2019
Очень жалею, что не смогла лично отблагодарить доктора Боброва....