Эндометриоз

Страницы: 1
Эндометриоз
 
Добрый день! Может я не слишком внимательно читала сообщения дам, но почему то никто не пишет об эндометриозе, в основном сообщения о миомах. Меня интересует:  как борются с эндометриозом в вашем центре?, назначают ли какое либо лечение? или у вас проводятся только предоперационные исследования, подготовка  и операции? как ведет себя эндометриоз после ЭМА, нужно ли его лечить до операции? Гинеколог поставил мне диагноз хронический эндометрит, аденомиоз, миома 20 мм. Назначен был Дюфастон, дурацкие дорогущие добавки Индинол и Эппигалат, Вобензим, препарат железа...
Курс расписан на 3 месяца.. Насколько я понимаю, Дюфастон будет контролировать мой эндометрит, но будет растить мою миому, я права?.. Какой бы выход из этой ситуации предложили бы специалисты вашего центра?
 
Диагноз, поставленный Вам несколько не ясен, в частности, хотелось бы понять в чем выражается хронический эндометрит, как проявляет себя аденомиоз, вызывает ли какие-либо симптомы миома. Поскольку в том, как сформулирован Ваш вопрос нет ситуации, а есть просто набор терминов, то конкретных рекомендаций дать не могу, увы... Или нужно подробное описание ситуации(возраст, жалобы, протоколы УЗИ, репродуктивные планы и тд), или приходите на консультацию, что продуктивнее.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...
Julia_MND/30.07.2017
Начну с того, что это не первая моя ЭМА...

Мне еще 30 не...