что делать???

Страницы: 1
что делать???
 
Добрый вечер! Моя история такова. Год назад родила ребенка в МОПЦ г.Балашиха (кесарево) обнаружили миому 8мм. В течение полугода ничего не беспокоило, потом изменился цикл (был 28 дней, а стал 45дней) и более обильные месячные. К врачу не пошла, не хватало на себя времени с маленьким ребенком, а летом попала к родственникам в Украину, где с острыми болями попала наконец-то к врачу. Обнаружили на УЗИ эхопризнаки узловой лейомиомы матки, недостаточных секреторных изменений эндометрия, хронического аднексита. Размер узла 70мм*70мм*65мм, матка увеличена на 10-11недель.
03.06.11 проводилось диагностическое выскабливание полости матки. Кульдоцентез. Длина полости матки по зонду 11.5-12 см. полость матки деформирована интрамурально-субмукзными узлами, имеет форму двурогой матки, большой узел по левому ребру.
Гистология от 10.06.11 - эндометрий ф.секреции, начало ф.десквамации.
Сказали, что только удалять матку. Мне 30лет, удалять матку не хочется, хочу еще ребенка. Что мне делать? какие методы лучше использовать в моем случае?. подскажите, пожалуйста, я в отчаянии.

P.s. узел большой, но он мне не мешал. Только два последних цикла, чувствую увеличение матки и по утрам сам узел. после месячных это проходит.
 
Наталья, конечно у вас нет никаких показания к удалению матки. Вам можно выполнить эмболизацию маточных артерий или удаление этого узла. Какое именно лечение вам подойдет - можно будет определить после очной консультации. Приезжайте на прием.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/23.06.2017
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Живу в Казахстане...
Юлия Сорокина/28.12.2019
Огромное спасибо Вам, Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, за...