Странная история, необходимость ЭМА

Страницы: 1
Странная история, необходимость ЭМА
 
Со мной произошла, на мой взгляд, странная история.
16 сентября у меня была назначена операция, сдалали. Болей особых небыло. Только первые несколько часов, делали обезболивающие.
Накануне выписки вечером, через 4 суток, я почувствовала дискомфорт, дежурного гениколога небыло, был только хирург, обращаться к нему я побоялась, начала ждать утра. Это была самая ужасная ночь, болей почти небыло, только небольшая тяжесть внизу живота, и что я только не предумала, вплоть до выпадении матки. Утром, 21 сентября, мне сказали, что у меня рождение узла началось. Сделалаи гистероскопию, все вычистили.
Но у меня закралось сомнение, разве может такое быть?? на четвертые сутки рождение узла уже некротизированного. Думаю, что и без эмболизации он у меня родился бы, т.к. отслоение и некроз видимо начались до госпитализации. Неужели никто не увидел ни на УЗИ ни на осмотре, что что-то не так?? Может ли такое быть??
 
В принципе, экспульсия возможна и на таких ранних сроках после ЭМА. Не вполне понимаю суть Ваших волнений.
 
Думаю, это вопрос скорее к геникологам (почему за день до опреации не распознали, что узел некротизировался, форма- была сильно изменена) , чем к хирургам :)
и уже наверное неважно, операция сделана - узел родился.

В любом случае, огромное спасибо всем докторам этого сайта, Вы делаете огромную работу,  что даете столько ценной для нас информации и поддержки!
 
Я имел в виду, что на таком сроке экспульсия возможна именно как результат ЭМА. Крайне маловероятно, что узел самостоятельно некротизировался по какой-то другой причине.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна Иловлева/28.12.2019
В клинике очень уютно, светло, красиво. Не пахнет больницей и...
Кристина Антонова/28.12.2019
Дмитрий Михайлович, спасибо, что помогаете и не бросаете своих...