Сукровичные выделения

Страницы: 1 2 След.
Сукровичные выделения
 
Добрый день, уважаемые доктора!

Жду ЭМА, осталось две недели.
Но в последнее время помимо болей, меня беспокоят обильные водянистые сукровичные выделения. Вычитала на просторах инета, что это признаки злокачественной опухоли. Страшно. Два месяца назад делала гистероскопию, ничего такого не показало. Однако миома выросла очень быстро, занимает 2/3 полости матки за 2 года. Может ли гистероскопия быть ошибочной или такие выделения бывают и при миоме?
 
Возможны самые разнообразные варианты, естественно, все симптомы должны быть объяснены и любой злокачественный процесс исключен до ЭМА. Вообще, гистероскопия и патогистологическое исследование соскоба метод высокой разрешающей способности, надеюсь, все будет хорошо.
 
Простите,а где Вы будете делать ЭМА?В СПб или в Москве? Я из ЛО,ищу мед.центр,где можно наблюдаться после ЭМА.
 
Всеволод Олегович спасибо за ответ, очень важно иметь иногда быстрый ответ профессионала.


Ирина73: я буду делать по федеральной квоте в СПКК ФГУ \"НМХЦ им. Н.И. Пирогова\" Минздравсоцразвития России. Хорошая клиника, я делала тем гистероскопию, правда статистику операций я не нашла.
 
Статистики ЭМА там пока и не будет. Я наводил справки - делаются первые шаги. Большинство моих респондентов из медицинского мира Питера утверждали, что ни одной ЭМА там пока не выполнено.
 
Цитата
Статистики ЭМА там пока и не будет. Я наводил справки - делаются первые шаги. Большинство моих респондентов из медицинского мира Питера утверждали, что ни одной ЭМА там пока не выполнено.

Я тоже делала гистероскопию в пироговском цетре в СПб(в поликлинике, на 6 этаже у них есть маленький опер.блок).Когда я уже приняла решение делать ЭМА в Москве и пришла за результатом,то узнала только об одной ЭМА(медсестре той же поликлиники).И еще мне сказали про хорошего хирурга,фамилию боюсь наврать,но вроде Кожевников.Я попросила врача выложить имеющуюся инфу об ЭМА в Интернет,он очень удивлялся про мой выбор Москвы и отказ от квоты,на том и разошлись.Желаю Вам Удачи и,если будет возможность,поделитесь впечатлениями,а я поделюсь своими(ЭМА 23.08.11 у Боброва Б.Ю.).          А теперь о приятном! Уважаемый Борис Юрьевич! От всей души поздравляю Вас с Днем Рождения!Желаю Вам крепкого здоровья и счастья,а также Вашим близким и родным!!!                                          
Пускай торопятся бежать года,
Часы сжимаются безжалостно в минуты,
Закручена в бурлящую спираль Москва,
И круговерть ее меня приводит в ужас!
Но есть отдельная планета в той Москве,
В больницах время движется особо,
Там места нет для радостных потех,
В глазах больных читается тревога.
Вы выбрали себе нелегкую судьбу,
Работа у врача не так приятна...,но,
Вам клятва Гиппократа по нутру,
И призма пациенток Вам понятна!
Здоровья Вам желают Там и Тут!!!
И хочется надеяться,девчата,
Что кошки с шапочки кумира не сбегут,
И \"маска\" доброты не будет снята!
Пусть мимо Вас идут невзгод дожди,
А \"осень жизни\" к Вам придет не скоро,
Пусть Ваши сбудутся заветные мечты...,
И экономические,для всего народа!!!
 
Хмм, странная статистика. Когда мне делали гистероскопию, со мной в палате лежала женщина, которой так же по квоте далали ЭМА. Возможно там действительно небольшой поток, поэтому так мало информации.
 
Скажите,Наталья,а каким препаратом Вам будут делать и какие у Вас узлы,это чисто из любопытства,извините.Желаю Вам удачи!
 
Добрый день!
Прочитала на форуме, что обильные сукровичные выделения могут быть признаком злокачественной опухоли.Так ли это???У меня 2 месяца после ЭМА  и эти выделения не прекращаются. Когда начинать нервничать???????????
 
Сукровичные выделения не являются признаком злокачественной опухоли - впервые об этом слышу....
Такие выделения возможны после ЭМА, в частности я об этом предупреждаю своих пациентов. Так как они идут довольно догло вам стоит сходить на прием и обязательно сделать УЗИ.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Ш./28.12.2019
У меня ушло 2,5 года на то, чтобы оказаться на приеме у Лубнина, так...
Yanusia/21.04.2017
Итак, ЭМА мне сделали 21.04.2017 ровно в 13 часов дня. Всего нас...