Беременность на фоне миомы

Страницы: 1
Беременность на фоне миомы
 
Добрый день! Мне 32 года. Первая беременность 4 недели, не планируемая. Миома с 2004 года, субсерозная в левом верхнем углу матки, была 12 см, на фоне лечения бусерелином уменьшалась до 8 см (2 года назад), от оперативного лечения я отказалась, сейчас узел 4,5 х 5,6 см. Нужно ли мне принимать препараты прогестерона для сохранения беременности? Назначен утрожестан 100 мг 3 раза в день, но я езжу за рулем, а в побочных эффектах описано снижение внимания. Или есть дополнительное обследование, которое позволит более точно определить необходимость приема препарата?
 
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста! мне поставили диагноз - миома (интерстициально-субсерозный узел по передней стенке - 23*22мм, интерстициальный по передней стенке- 8*7мм , и задней стенке 11*9мм и 6*5мм.) Могу ли я сейчас планировать беременность?если да, то опасно ли это? я не рожала, абортов не было.
 
Пожалуй, как раз сейчас и есть самое время не просто планировать, а беременеть и рожать, так как Ваши узлы никакой помехи для этого процесса не представляют, но это не надолго, через некоторое время узлы подрастут и потребуют лечения, так что лучше, чем сейчас Ваша матка уже к беременности готова не будет. Пользуйтесь моментом, рожайте скорее. Удачи!
 
Спасибо огромное!!! Очень порадовал Ваш ответ!!!
 
Здравстуйте! У меня беременность 22 недели. В передней стенке матки множественные миомы 16*14мм и 12*11 мм. Это является показанием к кесареву сечению?
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
MARIA M/28.09.2017
Здравствуйте, как Вы поняли из даты заголовка я только что сделала...
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...