Нужен совет по ЭМА!

Страницы: 1 2 След.
Нужен совет по ЭМА!
 
Здравствуйте!
Спасибо вам за такой замечательный сайт! Получив здесь исчерпывающую информация, начала искать ЭМА в своем городе.
Имею следующую картину по узи. Тело матки: размеры увеличены. Длина 94мм, толщина 91мм, ширина 94мм. Структура миометрия измен. за счет миомат уз.в передней стенке матки с преимущест. центрипетальным ростом размерами 75 х 75 мм с умерен. кровотоком при ЦДК преимущественно по периферии, ИР-0,48. Периф. сосуды матки умер. расширены. Вены параметриев справа -до 7мм, слева- до 9мм
Гистероскопия была сделана 14 месяцев назад. Яичники и эндометрий в порядке.
Сегодня консультировалась в омском репродуктивном центре. Врач убеждает, что это не мой метод, слишком велика миома, а значит и риск послеопер. инфицирования эмболизированной ткани. Расположение миомы в полости тоже не нравится. Любая инфекция может привести к тяжелым последствиям, к последующему экстренному оперативному вмешательсту. Опреации такие в центре проводят, но всего 15-20 в год. Мой случай сложный. Врачи взяли пару дней подсчитать риски...
У меня экстраординарный случай? Действительно ли так велик риск инфицирования?
Спасибо вам огромное!!!
 
Боюсь расстроить Вас, но ни к экстраординарным ни к слжным Ваш случай отнести никак нельзя, скорее наоборот. Ваших докторов понять можно, при выполненнии 1-2 ЭМА в месяц каждый случай будет по-своему уникален. Такое расположение узла является более чем располагающим к проведению именно ЭМА, так как удаление его приведет к образованию грубого рубца на матке, а риск осложнений при ЭМА на самом деле минимален, в любом случае ниже,чем при оперативном лечении. Звоните, приезжайте на консультацию, выберем правильную тактику лечения.
 
Спасибо, Всеволод Олегович, я так и предполагала. Сомнения врача заставляют меня обдумывать поездку в Москву. Скажите, после эма на какой день возможен перелет на самолете? На вторые сутки после выписки я буду в состоянии добраться до гостиницы и себя обслужить?  Гистероскопия 14-15 месячной давности сгодтся или нужно сделать еще и аспират? На какой номер лучше позвонить для уточнения вопр. по анализам и оплате?
С ув. Елена.
 
Перелет рекомендовать как полезный не могу, но жизнь есть жизнь, многие иногородние пациенты на вторые сутки не то что в гостиницу, а к себе, к примеру, во Владивосток отправляются. Учитывая большую давность выскабливания лучше, чтобы был свежий аспират. Звоните. 495 9953228
 
Извините,к вопросу о поездке,после ЭМА,если такова будет призведена, в СПб предпочтительнее(для пациентки) добираться поездом,или машиной,как на Ваш взгляд,Всеволод Олегович?Извините за такой вопрос,но вдруг кто-нибудь из пациентов делился...
 
Тут все просто. Конечно, предпочтительно иметь возможность прилечь, то есть поезд. Либо сидячий, но быстрый \"Сапсан\".
 
Извините за дотошность,а если прилечь на заднем диване авто,или ноги надо держать вытянутыми?Проосто от СПб мне еще 150 км до дома?
 
Мое мнение я озвучил, куда складывать ноги решайте сами)). Есть такая опция, как встречающий Вас у вагона счастливый близкий родственник на роскошном авто.
 
В общем я собралась,надеюсь в понедельник 22.08.с утра быть у Вас на приеме.Спасибо Вам за ответы,такие добродушные,и извините за назойливость,болтливость(эмоционально лабильна-заключение терапевта).
 
Приезжайте.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...