Какое лечение наиболее подходит...

Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Какое лечение наиболее подходит...
 
Здравствуйте! Буду очень признательная если поможете мне с консультацией. Мне 30 лет, не рожала. В будущем конечно же планирую. У меня обнаружены множественные миомы тела матки (насчитали 5) с субсерозным расположением одного из узлов и перешеечным расположением одного из интерстициальных узлов. Результаты УЗИ: Матка:четкими, неровными контурами, в антрефлексио, обычн.формы, по средней линии размеры длина 57мм, толщина 38 мм, ширина 50 мм. Миометрий однородн.структуры, равномерно повышенной эхогенности, стенки матки симметричны, вены миометрия не расширены. Интрестециальные узлы: проекция перешейка по задней стенке в нижней трети:31х22 мм, в дне по зданей стенке 18х19 мм, субсерозные по задней стенке 8 и 9 мм в диаметре. Все равномерно пониженной эхогенности,  с четкими ровными контурами,  в капсуле. По правому ребру - субсерозный узел 35х31 мм. Заключение: множественная миома, признаки двустороннего аднексита. Также делала УЗИ молочных желез. Заключение: признаки фиброзно-кистозной мастопатии. 6 день МЦ. Подскажите пожалуйста, какие методы лечения мне подходят? Перешеечный узел судя по всему необходимо удалить, т.к. он может препятствовать зачатию (читала об этом и врач, которая делала УЗИ сказала, что необходима консультация гинеколога. К врачампока только собираюсь. Много читала про ЭМА, смотрела ваше видео. Все доступно и понятно. Смущает стоимость (150000 р.) и не совсем понятно, если эмболизируют миому, каким образом не происохдит эмболизация матки. Сосуд, питающий миому, не питает матку, взаимосвязаны ли они?  Какие необходимы сделать анализы в целом и непосредственно для данной операции?  Заранее большое Вам спасибо! С уважением, Рита
 
В Вашем случае придется выбирать между ЭМА и миомэктомией, причем ЭМА позволит решить проблему со всеми узлами, миомэктомия может быть весьма травматична, может статься, что при отсутствии деформации полости матки риск от любой из процедур лечения миом может быть выше, чем от их наличия и мы порекомендуем Вам беременеть и рожать, а потом лечиться. В ЦПСиР эмболизация выполняется бесплатно, при преобретении самого современного набора инструментария для выполнения ЭМА расходы не превысят 100 тысяч рублей, возможно и вполне эффективное использование куда более доступных наборов. Эмболизировать миому, минимально травмируя здоровую ткань матки, позволяет наличие особенностей патологических сосудов, питающих миоматозные узлы и использование современных высокотехнологичных инструментов и эмболизирующих препаратов.
 
А я дополню ответ Всеволода Олеговича ссылкой на мой ответ на аналогичный вопрос, который уже задавали тут ранее: https://mioma.ru/forum/showpost.php?p=4009&postcount=5

Не советую также ориентироваться на схематическую картинку с сайта фирмы Cook, которую Вы прикрепили к сообщению - в реальности все визуализируется совершенно иначе. И намного менее понятно непрофессиональному взгляду, к сожалению :)

Да и всю эту тему, думаю, будет интересно вспомнить (читайте до последнего сообщения - оно как раз дополняет тему механизма ЭМА): https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2509&highlight=%F2%EE%EB%FC%EA%EE+%F1%EE%F1%F3%E4%FB+%EC%E8%EE%EC­%FB

Также про расходы в ЦПСиР читайте тут: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=1007
 
Подскажите еще пожалуйста, интересует вопрос о тренировках и занятиях спортом. Дело в том, что я тренируюсь в спорт-зале, иногда бегаю. Хотелось бы узнать неопасны ли такие упражения как скажем присидания (со штангой- вес небольшой :)), упражнения на пресс? На сколько поняла опысным могут быть перекурты субсерозных узлов на ножке, вроде бы у меня их нет...

Заранее спасибо!
 
Спортом, в разумных пределах, можете заниматься без ограничений, если не планируете беременность в ближайшей перспективе, тем более имеет смысл решить проблему сейчас, чтобы не тратить время, когда созреете до мысли о детях, вариант с наблюдением- один из возможных, нужно обследоваться, приезжайте, позвоните мне, согласуем детали и дорогу объясню))
 
Добрый день,

Вчера была на консультации в платной клинике. У очень хорошего специалиста. Сделала еще одно УЗИ. Анализы на инфекции. По результатам УЗИ узел ближе к перешейку - интерстициальная миома - 17х17 мм.Полость матки не деформирует. Вобщем все миомки оказались не большими. За исключением одного из субсерозных узлов по передней правой стенке 48х27х35 мм. Сама видела похож на маленькую кортофелину. Страшно так. В результате она сказал что, его надо удалить! Так как он может явиться причиной невынашивания. Кроме того в шейке нашли парацервикальные кисты и еще эндометрий: 11 мм неровный, неоднородный, не деформирован, образования:гиперэхогенная по задней стенке. :((Это эндометрит? Как его лечат? Заключение:миома,цервицит, энедометрит. Куча страшных диагнозов. Расстроена еще больше теперь...Спрашивала про ЭМА, она сказала, что это шикарная операция, но так как я хочу еще беременеть и рожать она мне не показана. Так как из за неё нарушается питание в матке и возможно невынашивание. У нас на кафедре )) ее делают за 30 тысяч. Однако когда я спроисла ее какие используют материалы она сказала что хорошие и все! Что наводит на мысли что она не очень разбирается какие именно материалы используются..Из того что мне было назначено: я если честно удивлена нашей гинекологии, просто бесит порой. Это бады!!! Тот же индинол, на что я сказала что этот дорогой бад пить не буду. Тогда назначили пить каждое утро на тощак сок свежевыжатого картофеля :))Ну я читала что он как то влияет на эстрогены.И еще чагу заваривать и пить 3 р в день. От цервицита пока купить \"тизоль\" поделать тампоны на ночь. Слышали ли вы что-нибудь про такой препарат? Спасибо!
 
Извините, еще забыла спросить: результаты анализов будут только к концу недели. Но она сказала, что вирус папиломы может вызывать все эти неприятности, и была удивлена что у молодой девушки такое кол-во миом. Спрашивала было ли подобное у мамы, я ответила, что вроде нет. И мама и тетя родили в 18-19 лет :)) никто не затягивал до 30. Может ли этот вирус вызывать миомы?
Спасибо
 
Нет. Такой связи не выявлено.
 
Даже такая \"страшная\", но поверхностно расположенная \"картофелина\" не является серьезным риском невынашивания беременности. Удалить все узлы технически невозможно, удаление толко большого приведет к росту остальных, через полгода-год ситуация, скорее всего будет не лучше, увы... Правильно в Вашей ситуации, на мой взгляд, или беременеть и рожать сразу, или делать ЭМА.
 
Про страшные диагнозы, которые вам поставили - можете просто забыть. Парацервикальные кисты не опасны, есть практически у всех женщин, лечение не требуется, ни на что не влияет. Эндометрита у вас тоже нет, УЗИ критерии постановки этого диагноза считаются недостоверными. Вам вообще не нужно никакого лечения. Узел удалять не надо, на вынашивание узлы, расположенные снаружи матки никак не влияют. Сок картофеля и чагу прописывали в 40-50 года прошлого века, когда не было никаких лекарств. Это палеолит. В целом поражает уровень доктора и его суждения - никакой медицины в этом нет, одно знахарство и шаманство. Образование из серии где-то что-то слышал... Про вирус папилломы - если он окажется положительным - медикаментозного лечения нет, все что предложат - не эффективно и бесполезно. Если цитологический мазок с шейки будет хорошим - ничего делать не надо.
Страницы: 1 2 3 4 5 ... 8 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...