Полип эндометрия в 3й раз.Удалять ли?

Страницы: 1
Полип эндометрия в 3й раз.Удалять ли?
 
Добрый день! Уважаемые доктора,прошу совета:мне предлагают снова удалять полип и  делать аблацию.Мне 49 лет,месячные в последнее время не регулярные,  полип никак не беспокоит, только на узи опрелеляют.Удаляли в апреле 2009г.В анемнезе: железистый полип эндометрия с признаками слабой пролиферации.Пила Дюфастон,через некоторое время рецедив! В декабре 2010 удаляют. В биопсии \"фрагмент фиброзно-железистого полипа, из цервикального-аналогичного вида и мелкие фрагменты фиб-жел эндоцервикса с плоскоклеточной метоплазией покровного эпителия, кистозным расширением желез.\"Буквально через 3 недели, на узи-полип! В динамике не растет, что делать?Не возможно же каждый год оперировать( Надо решаться?!
С уважением,Ирина.
 
Полип надо удалить в любом случае, хотя бы для того, чтобы удостовериться в его доброкачественности. Лучше сделать это там, где используются электрохирургические методы и гистероскопия. Если ваши рецидивы не являются следствием не полного удаления полипа, то с такой частотой рецидивов можно думать и о более радикальных методах, так как \"не возможно же каждый год...\" Удачи!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Татьяна/23.06.2017
Добрый день! Меня зовут Татьяна, мне 36 лет. Живу в Казахстане...
Сурикова Кристина/28.12.2019
Спасибо за вашу работу, за надежду, которую вы даете и чувство, что...