Интерстициальный узел с центрипитальным ростом.

Страницы: 1
Интерстициальный узел с центрипитальным ростом.
 
Здравствуйте!
Мне 38 лет, детей нет, но очень хочется. Ниже результаты УЗИ, но вопрос таков (только что созрел) - от куда доктора узнали, что у меня именно субкумозный узел? Это видно из названия, может я чего-то не понимаю? Просто никогда и нигде у меня ничего не болело, месячные...не могу сказать, что стали слишком обильные, такие как и были. Вообще ничего не болит.

Вот УЗИ:
В передней стенке интерстициальный узел с центрипитальным ростом, заполняющий практически всю переднюю стенку, 74*66 мм, с внутриузловым активным кровотоком по ЦДК.

Второй вопрос таков - насколько узел пророс в матку? Так же наполовину? Ведь наверное основная полость его располагается между стенками, и только частьт проросла?..
Мне важно это знать, чтоб понимать насколько большой будет шрам после консервативной миоэктомии? Каковы у меня будут шансы забеременеть и выносить беременность?

Спасибо заранее за ответ.
 
Юля, какой у вас узел и как он расположен, и почему его так описали, очевидно, я ответить не могу, так как не видел вас и не делал вам УЗИ. Но если судить по описанию - у вас больше всего показаний не для миомэктомии, а для ЭМА
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Юлия Морозова/28.05.2019
Спасибо ОГРОМНОЕ Дмитрию Михайловичу, за то что он НАСТОЯЩИЙ ДОКТОР!...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...