Субмукозный узел

Страницы: 1
Субмукозный узел
 
У меня субмукозный узел 35мм на широком основании,месячные заливают,гемоглобин упал до 83ед. Только что(17.01.)сделали выскабливаете. В больнице предлагают удаление матки,говорят что узел не возможно удалить даже петлей,т.к широкая ножка до 15мм в теле матки,матка сильно деформирована.гистология будет готова 2.02.2012. Подскажите,у меня есть варианты спасти матку и избавиться от кровотечений. Если честно,боюсь следующих месячных. Мне 45лет,рожать больше не собираюсь.заранее благодарю
 
Оптимальный вариант в Вашей ситуации гистерорезекция в умелых руках. Если узел описан правильно, то удалить его и возможно, и наименее травматично.
 
А ЭМА мне не подходит?
 
Если при более подробном изучении Вашей ситуации окажется что расположение узла не позволит его удалить, в этом случае будет показана ЭМА. Словом, рекомендовал бы дойти до очной консультации и принимать решение уже совместно с доктором.
 
Добрый вечер! Мне 36 лет, не рожала. В 28 лет был выкидыш на раннем сроке без выскабливания. Я прошла исследование УЗД и такое заключение:по перед.стенке ближе к дну интрамурально-субсерозный узел 31мм, по задней стенке субсерозный гипоэхогенный узел 36.6мм, по перед.стенке ближе к перешейку субсерозный гипоэхогенный узел 49.6мм, в дне матки субсерозный узел 27.6мм. Мне предлагают сделать лапароскопию 3-х узлов так как их говорят легко удалить а 4-й оставить он не мешает и тяжело доступен. Я из Питера. ЭМА у нас не делают профессионально. Что мне делать подскажите пожалуйста. Соглашаться на лапору или нет? Болей нет, обильных месячных нет, единственное есть припухший живот. Меня пугает в операции что только 3 узла удалится а один останется, ведь он рости будет и наплодит кучу \"дочек\". есть ли смысл в этом? не хочется каждые 3 года идти под нож.
Уважаемые доктора подскажите что делать. у меня от моего диагноза депрессия, ощущение что жизнь рухнула.
 
Наталья, в вашей ситуации важнейшее значение имеет точная локализация узлов. Надо смотреть самому. Приезжайте - помогу вам точно определиться с тактикой лечения. Сапсан 3,5 часа и вы у нас...
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...