Доктор дайте совет!!!

Страницы: 1
Доктор дайте совет!!!
 
Добрый день, у меня удвоенная матка между ними есть узел 6см. Делали 2 раза лапороскопию на яичниках из-за эндометриозной кисты, из-за этого яичники уменьшились.Миому трогать не стали из-за высокой степени риска потери матки в целостности. Врачи ставят диагноз: множественная миома матки.
Планируем беременность, но из-за уменьшения яичников, яйцеклетки стали единичные. В клеточных технологиях браться за меня не стали, из-за миомы, направили на миомэктомию, далее будут наблюдать за работой яичников... Хочу узнать у Вас, были ли пациентки с такой патологией матки и можно ли проделать операцию мне.. не опасен ли длительный ренген при операции ,(4месяца назад делали урографию с внутривенным введением ренгеноконтрастного вещества, сканировали 4раза). Какие могут быть в моем случае побочные эффекты? И можно ли к вам попасть через государственную программу: высокотехнологического лечения?
Последнее УЗИ от 27.09.2011 на 5 день менструального цикла (цикл длится - 21-24) - показал: Матка двурогая:
правый рог- 46х4 м-эхо 3,3. по задней стенке конгломерат из двух узлов 45х32мм расположенный интерстициально, субсерозно. Ближе к перешейку 21 мм.
левый рог - 44х33, в дне узел с центрипептальным ростом 44х50мм, деформирующий полость матки
Яичники: правый - у ребра матки 17х9. фолликулярный аппарат 5мм №1
левый - 25х14. фолликул.- 5 мм №1,7 м, №1

Заключение: Множественная миома матки 9-10 недель Сниженный овариальный резерв. под вопросом: удвоенная
С уважением и с надеждой на Ваш ответ
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Н./28.12.2019
Прекрасно оборудованный центр, который занимается лечением миом и...
Елена/13.01.2020
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...