Миомы,кисты,полипы и эндометриоз

Страницы: 1
Миомы,кисты,полипы и эндометриоз
 
здравствуйте уважаемые доктора! Очень хотелось бы получить ответы на мои вопросы. Мне 41 год,2 родов с разницей в 13 лет.До недавнего времени никаких особых проблем не было. На днях сделала МРТ малого таза,т.к. этому методу доверяю больше,чем УЗИ.Раньше делала УЗИ,ставили диагноз-хронический аднексит.Очень давно писали гиперплазия эндометрия,позже гиперплазию уже не находили. Месячные идут вовремя.Единственное что беспокоит-это болезненные 2 дня месячных,в эти 2 дня иногда с небольшими сгустками,и тянет низ живота в середине цикла,похоже именно тогда,когда созревает яйцеклетка,с13-16 день.В эти дни не сильные прозрачные слизистые выделения. Когда получила результат МРТ-просто ужаснулась.Сейчас записалась к гинекологу,жду,не сплю ночами.Вот рез-тат МРТ на 10 день цикла:МАТКА находится в положении незначительного ретрофлексио,отклонена вправо,шарообразной формы,в размерах увеличена;тело матки до7,0-6,6-8,3см.шейка до 4,4-2,2-5,0cм.Полость органа расширена,значительно деформирована,за счет неравномерного утолщения стенок матки,преимущественно передне-правой,с значительным сужением и деформацией правого рога матки.Промежуточный слой утолщен до 3,0см,без четких наружных контуров.ЭНДОМЕТРИЙ неоднородный,за счет наличия: в области тела матки объемного неправильно шаровидной формы образования до 1,7-1,2-1,6см. с четкими,неровными контурами,гетерогенно изо-,гиперинтенсивного по Т2ВИ,при жироподавлении,изоинтенсивного по Т1ВИ, в шейке матки мелких кист и пристеночных гипоинтенсивных по Т1, Т2 ВИ МР сигналов разм. по 0,4-0,5 см,0,8-0,7см.по передней и задней ее стенкам. МИОМЕТРИЙ неоднородный,за счет наличия: в его толще полиморфных гетерогенно гипоинтенсивных узлов разм.0,8-0,8 до 3,9-3,2см.-в правой стенке тела матки,до3,0-3,0см.-в левой стенке дна матки,с неровными нечеткими контурами,трех интрамуральных миоматозных узла в передней стенке матки разм.0,8-0,9см,0,7-0,6см,0.7-0,7см.ЦЕРВИКАЛЬНЫЙ канал расширен.В шейке матки единичные Наботовы кисты разм.до 0,9-0,9 см.ЯИЧНИКИ типично расположены,структурно не изменены,разм.:правый до 3,5-1,4см.,левый разм.4,0-2,0см.,с наличием фолликулов разм.до1,2-1,2см.ЗАКЛЮЧЕНИЕ: МР КАРТИНА ДИФФУЗНО_УЗЛОВОЙ ФОРМЫ АДЕНОМИОЗА.МИОМЫ МАТКИ.ОБЪЕМНОЕ ОБРАЗОВАНИЕ ЭНДОМЕТРИЯ ТЕЛА МАТКИ.ПОЛИПЫ ЭНДОЦЕРВИКСА. Cкажите,насколько ужасны мои диагнозы, это удаление всех женских органов???? Можно ли со всем этим обратиться в вашу клинику ??? Сколько примерно займет времени госпитализация???? Насколько это серьезная операция и ее последствия???? Извините за такое длинное СМС ,очень жду ответа.
 
Ничего страшного в в вашей ситуации не вижу. Из всех диагнозов значение имеют лишь миомы матки.
Вам скорее всего надо будет сделать ЭМА и это решит проблему.
Приезжайте пока просто на консультацию. Тел для записи в моей подписи. Консультация займет один час.
 
Спасибо большое за ответ!!!!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...
Арина/13.01.2020
Дорогие женщины с миомой! Боритесь за свой орган, удалить всегда...