Миома и Бусерилин

Страницы: 1
Миома и Бусерилин
 
Здравствуйте уважаемые доктора, очень надеюсь что вы мне поможете принять правильное решение и подскажите что мне делать дальше.
Мне 45 лет, миому обнаружили в марте 2011г, врач сказала что матка увеличена на 13 недель, что надо просто еще понаблюдать будет ли расти, типа скоро климакс и все будет нормально. Меня и правда ничего не беспокоило на то время, но потом месячные стали очень обильные и болезненные, я пошла к другому врачу,
Дальше я сдала все анализы и мне сделали гистероскопию, и вот врач мне предложил такое лечение, уколы бусерилина 1 раз в 28 дней, после этого узи, будем смотреть как уменьшается узел, а потом после бусерилина спираль мирена на 5 лет, как раз нам хватит этого времени и наступит климакс.
После первого укола  бусерилина сделала узи и вот что было на первом узи матка размеры -  длина 10,1 см, толщина 8,5см, ширина 8,8см, на задней стенке большой интерстанальный узел 7,5 * 5,9 с четким контуром, данный узел смещает полость матки к переди, в других отделах признаки аденомиоза, эндометрий 0,3, правый яичник не виден, левый 2,6*1,4 см, расширены вены, заключение - большая миома матки в сочетании с аденомиозом, склероз.
Второй укол бусерилина матка размеры - длина 8,9см, толщина 7,6 см, ширина 8.9,  на задней стенке больше с лева большой узел 7,0*5,2 см в капсуле, в других отделах признаки аденомиоза, эндометрий 0,3, правый яичник 2,4*0,9, левый не видет, заключение мима в сочетании с аденомиозом.
Третий укол бусерилина узи матка размеры - длина 8,1 см, толщина 7,9, ширина 8,4, контуры ровные, структура миометрия неоднородная, на задней стенке узел, размеры 7,0*5,0, с четкими ровными контурами, в других отделах признаки аденомиоза, эндометрий 0,2, яичники не визализируются, заключение миома матки в сочетании с аденомиозом без динамики.
И вот теперь мне врач говорит что ни бусерилин , ни мерена не помогут, нужно решаться, либо удаление матки, либо удаление узла, про эмболизацию говорит что от нее много осложнений и нет смысла делать.
Поэтому я решила обратиться к вам, что вы мне посоветуете делать? Я и так уже три месяца живу как в аду от этих уколов, состояние ужасное, а тут теперь меня поставили перед таким выбором, голова идет кругом я незнаю что мне делать.

Надеюсь на ваш ответ и совет, заранее вас благодарю.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина Подколзина/03.02.2017
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, рассказав весь...
Наталья/06.04.2017
Отзыв об эмболизации маточных артерий. Наталья: рассказ о личном опыте