Миома увеличилась

Страницы: 1
Миома увеличилась
 
Добрый день! Делала УЗИ на 8 день менст цикла : Размер матки продольный 91, перед- задний 60, поперечный - 85 мм Контуры неровные, Матка двурогая, структура миометрия диффузно-неоднородная за счет множественных интерстициальных, интерстиц. - субмукозных узлов, деформирующих полость матки, размером от 10 до 58 мм, некоторые \"сливного\" характера. Полость матки не расширена, эндометрий - 8мм, Шейка без изменений. Делавший врач Узи сказала, что матка увеличилась и не увидела яичники. Чувствую давящую боль на органы кишечника, почек и мочевого пузыря. Последние месячные шли скудно еле-еле. Боюсь, что со следующими месячными матка увеличится еще больше. Можно ли в моем случае проделать эмболизацию маточных артерий? Читала на сайте, что гормонотерапию применять нельзя за 2 месяца до эма, какой тогда препарат лучше применить, чтобы месячные не пошли?
 
Судя по описанию, вам можно сделать ЭМА. Никакие дополнительные препараты вам не нужны.
 
Дмитрий Михайлович, спасибо за ответ. Сейчас у меня начались проблемы с почками, ставят пелонефрит. Будет ли это проблемой при лечении эма??
 
Пиелонефрит - это воспаление почечной лоханки - его надо вылечить (как правило, это курс антибиотиков)  и далее планировать ЭМА.
 
Спасибо за ответ! :) Буду лечиться.
 
Мне 34 года, детй нет, была ЗБ после лапароскопии, 2 попытки ЭКО, с 2000г. 3 узла на 15мм, в фврал 2012 по узи один узел 15мм, один 50 на 47мм (видимо два объеденились) до полости матки 3-4мм, говорят надо убирать - миомэктомию делать, посоветуйт пожалуйста как быть в этой ситуации, главное для меня сохранить репродуктивную функцию, и чрез сколько после операции можно планировать беременность
 
Предварительно вам больше подходит ЭМА. Беременеть можно через 1 год.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Нежданова/28.12.2019
Жду с нетерпением УЗИ. Уверена что всё будет хорошо!!! Дмитрий...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...