миома. субсерозный узел.выбор метода

Страницы: 1
миома. субсерозный узел.выбор метода
 
Здравствуйте!Проконсультируйте,пожалуйста!


Мне 25 лет. Я еще ни разу не рожала.В августе 2011 года по результатам УЗИ мне поставили диагноз субсерозный миоматозный узел. В дальнейшем я,конечно же, планирую беременность.Хочу родить сама, без кесарева. Поэтому хотелось бы проконсультироваться по поводу моих дальнейших действий с данным узлом. Какой наиболее безопасный метод выбрать в моем случае.Хронических заболеваний нет, беременностей не было. Операций не было. Особого дискомфорта не испытываю. Менструации от 5 до 7 дней. Первые два дня болезненные,обильные. Учащенное,на мой взгляд, мочеиспускание. Описание УЗИ от 20.08. сходно с более поздним описанием УЗИ от 25.02.2012. Без особых изменений.

Матка расположена срединно.Размеры 46 *34(без узла),тело матки в anteflexio.Контуры неровные четкие. Структура миометрия неоднородная. По левому ребру определяется субсерозный узел 44*40 мм, с призанаками активного кровотока.

Эндометрий 4,5 мм. соответствует фазе м/ц. цикла. Выражен равномерно. Контуры на границе с мимометрием четкие. Полость матки не расширена,не деформирована. Цервикальный канал не расширен
правый яичник размерами 32*17 мм, типично расположен, с ровными четкими контурами, строма однородной структуры, фолликулы от 4 до 6  мм

левый яичник размерами 33*17 мм, типично расположен, с ровными нечеткими контурами, строма однородной структуры, фолликулы от 5 до 7  мм

в позадиматочном пространстве  свободная жидкость не определяется.

заключение- УЗ-признаки субсерозной миомы матки

Заранее признательна за ответ!
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Е./28.12.2019
Пишу для тех, кто еще пока не решился. После своего личного опыта,...
Юлия/12.07.2016
Доброго времени суток всем! Это мой первый отзыв в жизни (не...