ЭМА делать или нет. Нужен совет

Страницы: 1
ЭМА делать или нет. Нужен совет
 
Доброй ночи уважаемые доктора.
Очень нужна консультация. Планирую записаться на очную консультацию в ближайшее время.
История моя такая.
Мне 30 лет. Есть дочка 7 лет, при беременности и родах проблем не было. И вообще по гинекологии никогда проблем не было.
В феврале прошлого года обратилась в поликлинику с жалобами на общее недомогание, взяли анализ крови и увезли в больницу. Гемоглобин был 50. В больнице поставили множественную миому. Подняли гемоглобин и выписали наблюдаться амбулаторно.
Результаты 1 УЗИ (делали в больнице)
Тело матки: anteflexio
Контуры четкие, неровные за счет интерстициально-субсерозного расположения узлов. Интерстициальные  узлы в дне слева Д29мм, в дне справа Д25мм, по задней стенке Д10 мм и 5мм, по передней стенке Д8мм и10мм, в шейке матки ближе к заднему контору Д14 и 13мм, субмукозный узел Д 11мм.
Следующее УЗИ было сделано в сентябре 2011.
Тело матки размерами 77х57х74
По средней линии отмечается ассиметрия стенок
Миоматозные узлы субсерозныйД21мм, интерстициальные с максимальным Д33 мм (Д 18,3, 20, 12,5мм)
Следующее УЗИ делала в январе, потом сегодня. Результаты практически одинаковые, для меня непонятные (УЗИстка очень странная попалась, не ответила практически ни на один мой вопрос)
Тело матки 68х73,2х60
Контуры неровные
Структура миометрия неоднородная
Множественные миоматозные узлы, самый большой Д32мм.

Была на консультациях у 3 врачей, все говорят удаление матки. Вообщем уже почти смирилась с этим, но заведующая гинекологией в одной из больниц, где я консультировалась, сказала, что надо сделать ЭМА, это может помочь.
Вот сижу уже почти 2 суток на Вашем сайте, не могу решиться.
Показана ли мне при таких узлах ЭМА или все таки придется навсегда расстаться с возможностью родить еще ребенка.

Заранее спасибо за ответ.
 
Снова добрый вечер.
Жаль что ответа на свои вопросы я так и не получила.:confused: Понимаю, конечно, что у уважаемых докторов форум не основное место работы и загруженность большая, но надеялась на ответ. Тем более, что сейчас, сидя дома с гриппом, на консультацию приехать не могу.:(
 
Вполне вероятно, что и с такими узлами можно будет родить. В этом случае о лечении миомы можно будет думать уже после родов.
Но это один из самых \"тонких\" вопросов в лечении миомы матки, думаю, без очной консультации нам не обойтись.
 
Спасибо за ответ.
Сразу как только пройдет этот доставший уже всю семью грипп (я болею последняя:( ), запишусь на консультацию.
У меня все осложняется еще анемией, причем на железо алергия и пить его долго не могу. В больнице на 7 капельницу железа был отек квинке, с тех пор неделя приема и начинаю чесаться как шелудивая:(
Подскажите, пожалуйста, на консультацию лучше приезжать в определенные дни цикла или все равно (мне УЗИ рекомендовали делать с 5 по 9 день цикла, вроде так лучше видно)?
 
Ольга, конечно надо приехать на осмотр, так как данные УЗИ не очень информативны, но на первый взгляд ЭМА делать надо.
Как только поправитесь - приезжайте. Тел. для записи в моей подписи.
 
Спасибо:)
Подскажите пожалуйста, можно приехать в субботу на консультацию?
И опять же повторю вопрос, имеет значение день цикла? или можно приезжать в любой день?
Заранее спасибо за ответ:)
 
Приезжать можно в любой день, кроме периода менструации. Все вопросы о приеме и запись по телефону 734-1200 или 734-9109. В субботу приема нет.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Оксана Федорова/28.12.2019
Уровень, сервис, качество, оперативность, комфорт - все безупречно....
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...