Прошу Вас,помогите! Нужна консультация!!!

Страницы: 1
Прошу Вас,помогите! Нужна консультация!!!
 
Здравствуйте, меня зовут Мария мне 33 года.
За мою жизнь 3 беременности, из них:
первая в 2003 г. закончилась родами путем кесарева сечения
вторая в 2006 году – мед. аборт
третья в 2011 г. самопроизвольный выкидыш.
Планирую еще родить, а возраст уже поджимает.
Резус крови отрицательный у мужа – положительный
Миома диагностирована 8 лет назад, вначале 1 узелок, затем 2-ой 3-ий и.т.д.
20 декабря 2011 года на сроке 11 недель  попала в больницу с выкидышем. Во время беременности сильно  болела поясница с 6 недели принимала утрожестан по 200 г орально и 200 г внутриматочно, магне Б6.

Гистологическое заключение: В соскобе части плода , ворсины хориона кусочки эндометрия с признаками обратного развития, отмечаются: очаговый серозно-фиброзный  краевой виллузит, очаговый продуктивный виллузит со склерозом стромы, пылевидные отложения  извести в строме части ворсин , в эндометрии  неполноценная децидуализация, очаговые  лимфоидные инфильтраты, кроме того отмечается гиповаскуляризация ворсин, запустевание сосудов части ворсин.
Вероятной причиной выкидыша является сочетание инфекционной, иммунологической и эндокринной  патологии.

Анализы через 1 мес. после выкидыша:
ТТГ-1,6
Свободный Т4 – 18,9
Свободный Т3 – 3,4
АТПО – 10,0
Пролактин -382
Тестостерон – 2,1

Соскоб ПЦР на хламидии, уреаплазмы, микоплазмы, гонорею, трихомонаду, вирус герпеса человека 2 типа, ВПЧ 16, ВПЧ 18 – все отрицательные.

Найден резус конфликт:
Антитела к антигенам эритроцитов 1 линия клеток - 4+
Антитела к антигенам эритроцитов 2 линия клеток - 4+
Узи на 5 день м.ц от 31.01.2012 после выкидыша:
Тело матки : длина 70мм, толщина 45 мм, ширина 98 мм
Контуры бугристый за счет узлов по правой стенке в области дна.
Структура миометрия неоднородна за счет  узлов: по правой стенке  интерстициального 29*42 мм, занимающего 2/3 правой стенки, доходящего практически  до полости, субсерозного 24*20 , находящегося на предыдущем в области угла матки, интерстициального 20*15 в области дна матки. В области  рубца гиперэхогенная полоска .

Нашли только 3 узла, хотя на сроке 6 недель беременности находили 4 узла (в стенках интерстициальные  округлые однородные образования с ровными контурами диаметром в передней стенке  17мм, с центрифугальным ростом 2 образования по 25 мм , в задней стенке 18мм)В полости матки одно плодное яйцо , деформированное гипертонусом  задней стенки матки

Получается проблемы забеременеть у меня нет – а проблема выносить. Прошу Вас подскажите  что лучше сделать в моей ситуации.
Если делать миомэктомию, не факт что потом через эту трубу произойдет оплодотворение , а  еще раз пробовать получится или нет я боюсь.
Что делать?

Очень буду благодарна и признательна Вам за Ваш ответ.
С уважением, Мария.
 
Мария, конечно надо делать УЗИ самому, чтобы оценить эти узлы, но по вашему описанию конечно надо делать ЭМА. Миомэктомия в вашем случае не оправдана и будет очень травматичной для матки
 
Тоесть быстро беременеть и рожать не мой вариант? я правильно Вас поняла?
 
Это не ваш вариант.
 
Добрый вечер!
Вы можете объяснить мне почему в моем случае выход имнно ЭМА а никакой другой???
 
Мария, я вам ответил на почту
 
Спасибо за ответ.
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Ирина/05.04.2017
Интервью с Ириной. О лечении миомы бусерелином, об операции по...
Svetulka.ua/06.08.2017
Знаете, о чем я мечтала последний месяц ? О том, как напишу отзыв...