Очень нужна Ваша консультация!

Страницы: 1 2 3 След.
Очень нужна Ваша консультация!
 
Уважаемые доктора! Помогите мне правильно принять решение. Мне 32 года. Один ребенок. На передней стенке матки обнаружен субмукозный узел - 9 недель. Если не предпринимать никаких действий в отношении лечения миомы матки, могу ли я забеременеть с таким узлом?
 
Дайте нам больше информации. См.: https://mioma.ru/forum/showthread.php?t=2

Протокол УЗИ, как минимум.
 
Борис Юрьевич, направляю Вам протокол УЗИ.
Тело матки -в anteflexio.
Размеры матки - длина 8,6 см, толщина - 8,3 см, ширина - 8,5 см.
Миометрий - по передней стенке матки визуализируется интерстициальный миоматозный узел размером 6,0 х 5,5 х 5,1 см.
Полость матки - не деформирована.
М-эхо - 1,5 без видимой патологии.
Шейка матки - визуализируются единичные кисты эндоцервикса.
Правый яичник - 3,8 см х 2,4 см х 2,2 см
Фолликулярный аппарат выражен.
Левый яичник - 3,2 см х 2,2 см х 2,1 см
Фолликулярный аппарат выражен

В позадиматочном пространстве определяется скудное количество свободной жидкости. Варикозное расширение вен малого таза.

Заключение: Миома матки больших размеров.

Прошу меня проконсультировать по следующим вопросам:
- Можно ли забеременить и родить ребенка с таким узлом?
-Если нет, то какой метод лечение лучше применить, учитывая желание впоследствии родить ребенка? В центре акушерства и гинекологии предлагают лапороскопию.
- Применимо и эффективно ли будет ЭМА в моем случае? Какова вероятность последующего нагноения?
 
С таким узлом я бы не советовал беременеть, все же узел большой и он будет расти во время беременности. Я бы рекомендовал ЭМА, беременеть после этой процедуры можно будет через год. Нагноения после ЭМА не бывает.
 
Спасибо за ответ!

Чем отличается ЭМА в ПМЦ от ЭМА в ЦПСиР, помимо стоимости?
 
Это лучше в разделе \"отзывы\" почитайте. Каждый сам определяет приоритеты. ЦПСР - больница государственная, ПМЦ - частная клиника.
 
Уважаемые доктора, прошу Вас помочь мне разобраться с моим узлом.
Делала 3 УЗИ. В одном УЗИ мне обозначили, что у меня субмукозный узел 1 типа. А 2 другие УЗИ - интерст. узел с центр. ростом. Это одно и тоже? Если нет, то в чем разница? И как правильно мне установить диагноз?
 
Правильно установить диагноз очень просто - надо приехать на прием, я сам сделаю вам УЗИ. Дело в том, что термины, описывающие расположение узла не могут точно указать на то, какой метод лечения выбрать. Правильнее всего после выполненного УЗИ делать рисунок расположения узлов и точно обозначать как расположен узел, насколько он проникает в полость матки и т.д.
 
Здравствуйте. Мне 34 года. У меня такая проблема. 24 марта мне была проведена операция - лапаротомия по Пфанненштилю. Миомэктомия. дренирование брюшной полости. (Диагноз - межмышечная миома матки больших размеров с центрипетальным ростом. Гиперполименорея. 22 апреля  начались месячные и идут и сейчас, сначала были  очень обильные со сгустками,но такое бывало и раньше, сейчас  уже менструация не обильная, но со сгустками (большими, я бы сказала выходят прямо объемные кусочки). (То что обильные причиной я понимаю может быть препарат варфарин. Дело в том, что у меня после операции обрахзвался тромб флотирующий в бедренной вене, и мне 2 апреля сделали операцию еще и по этому поводу). Завтра записалась на прием к  гинекологу, но очень переживаю, а не нужно ли вызывать скорую? Месячные в моей ситуации с большими сгустками это нормально?
 
Здравствуйте, мне 38 лет,я в полной растерянности,  предлагают оперативное лечение,  может ли мне помочь ЭМА? Помогите, пожалуйста, советом!
Мои результаты обследования:
Тело матки увеличенное до 6 недель беременности, (63х74х78 мм, 190.4 см. куб  - размеры без субсерозного узла), неправильной формы, в retroflexio.
Контуры тела матки неровные бугристые четкие. Стенки тела матки неоднородной эхоструктуры, мышечный слой с фиброзным компонентом.
1. По задней стенке в верхней и средней трети интерстициосубсерозный узел 55х44х49 мм, 61.7 см. куб.
2. Всю переднюю стенку занимает субсерозный узел на широком основании размером 57х54х56 мм, 89.6 см.куб   (основание 40 мм)
По всем стенкам матки, ближе к серозному покрову и аркуатной сосудистой сети сканируются единичные мелкие гипоэхогенные зоны овоидной формы диаметром до 5 – 9 мм.
Узлы с преобладанием в структуре мышечно – фиброзного компонента, без выраженных дегенеративных изменений в виде зон отека и некроза, при ЦДК – повышенно васкуляризирован субсерозный узел, ИР – 0.55, V sis – 43.2см.сек, V dia – 19.4 см. сек., СДО – 2.3.
Интерстициосубсерозный узел умеренно васкуляризирован,
ИР – 0.65, V sis – 17.2см.сек, V dia – 19.4 см. сек., СДО – 2.3.
Сканируются мелкие очаги эндометриоза, расположенные в области базального слоя эндометрия, отдельные очаги до середины миометрия.
При ЦДК – перфузия миометрия умеренно выражена.ИР радикальных маточных артерий – 0.69, V sis –17.2 см.сек.
Полость матки – ровная, 5 мм.
Эндометрий средней эхогенности,  эхоструктура однородная, сканируется средняя линия, на переферии анэхогенная зона 1 мм. В зоне, окружающей базальный слой эндометрия, точечный гиперэхогенные включения. Контуры полости нечеткие зазубренные за счёт эндометриоидных очагов.
Заключение:
Интерстициосубсерозная миома матки с повышенной васкуляризацией и высокой скоростью кровотока в субсерозном узле. Внутренний эндометриоз 1 – 2 степени.  Хронический эндомиометрит.
Страницы: 1 2 3 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Пациентка/08.07.2017
Мы продолжаем публиковать серию интервью с нашими пациентками,...
Tasya/22.06.2016
Мне 45 лет, и последние 9 лет у меня миома матки.
Это, наверно,...