Диферелин после удаления миом

Страницы: 1 2 След.
Диферелин после удаления миом
 
Добрый день,
В феврале сделала в центре на Опарина лапароскопию по удалению миом - было три узла, два внешних 5 см и один субмукозный 2 см - все успешно убрали. Сегодня на консультации спросила, как предотвратить рецидив. Врач прописала диферелин 3 месяца - \"обезопасить Вас после операции\" - (при том, что после операции уже прошло полтора месяца и двое месячных). Я испугалась, поскольку знаю, что это и спросила второго мнения (у второго врача - обе меня оперировали вместе). Она сказала - зачем это нужно, если есть склонность к рецидиву после отмены диферелина узлы начнут расти. В результате - я не знаю, что делать. Мне 33 но я пока не планирую беременность - моя задача сдержать возможный рецидив не на короткое время, а на как можно дольше. Как лучше поступать в таком случае? Если проколю диферелин, каковы последствия после его отмены? Пугают также побочные эффекты диферелина, кроме того, у меня есть узлы в щитовидке и мастопатия.
Что можно посоветовать в моем случае?
 
у меня когда-то давно было так: уменьшившиеся на время уколов бусерелина узелки после его отмены за всего лишь два месяца не просто вернулись к первоначальному размеру, а стали ещё больше. Уж не говоря про \"весь комплекс приятных ощущений\" в течение 6 месяцев.
 
Это характерно - после отмены агонистов рост не только возобновляется, но и ускоряется.
 
Это я знаю, поэтому лечить миому так и не собиралась, сразу удалила.
Вопрос - как действует диферелин если начать колоть его после операции, когда новых узлов нет, с целью предотвратить рецидив а не уменьшить существующие узлы. Есть у кого опыт именно такой или какая-то статистика?
 
После ЭМА рецидивов миомы не бывает, точнее вероятность этого исчезающе мала. После миомэктомии, по моему мнению, также нецелесообразно - только спровоцируете рост новых миом после отмены, вы же не пожизненно будете \"сидеть\" на агонистах.
 
Спасибо большое - вот я также подумала... Смутило что препарат назначила академик - но вероятно она подумала, что я готовлюсь к беременности.
 
Подскажите, пожалуйста, можно ли отказаться от приёма диферелина после того, как уже был сделан один укол 3,75 мг, или заменить его на другой препарат? У меня была удалена множественная миома матки, и врач после операции велел в обязательном порядке принимать диферелин в течение 3-х месяцев, а ещё лучше, как он сказал, в течение 6-ти месяцев. Якобы это нужно для предотвращения рецидивов и для того, чтобы дать время матке на восстановление. Но я очень тяжело перенесла месяц после 1-го укола. Кажется, что все «побочки», которые могут быть от диферелина, у меня уже проявились: приливы, головная боль, суставные и мышечные боли. Но больше всего мучает жжение в гортани, которое в момент приливов становится просто невыносимым. Всё это усугубляется дисбактериозом, возникшим у меня на фоне приёма антибиотиков до и после операции. Из-за жжения проверялась на кандидоз – не подтвердился. Теперь предстоит проверка ЖКТ. Очень боюсь делать второй укол, после которого, судя по отзывам, диферелин начинает себя проявлять в полной мере. Вдруг побочные действия обострятся или появятся новые?
 
Мы практически не используем гормональную терапию миомы матки, многократно убедившись в ее неэффективности и плохой переносимости. Комментировать назначения Вашего врача в Вашей конкретной ситуации не берусь.
 
Доброе утро! У меня вот такой вопрос 5 июля делали операцию лапраскапия миомамэтрика  по удалению миомы на передней стенке матке почти на дне матке, удалили миому размер 6 см лапраскопией. Результат гистологии лейкомиома . Разрешили Б через 12 месяцев, слышала, что многим разрешают сразу пробывать Б. У меня левая труба узкая не проходима, правая послу удаления узла,стала проходима. Назначили препарат хирург бусерелин депо он стоит 1 ампула 4000, а моя репродуктолог назначила диферелин 3.75 за 8000 1 ампула, надо всего 4 ампулы. У меня нет таких денег, что мне делать? Для чего эти препараты, и когда реально можно пробываь беременеть, а то я волнуюсь по поводы трубы 1 , вдруг и она станет узкой( Спасибо Вам!

Сегодня кстати у меня 1 ДЦ, нужно колоть 1 укол,а я его не купила,что мне делать?потом через 28 дней еще,колоть и так 4 укола.

Если проколю бусерелин, каковы последствия после его отмены? Не появяться ли новые опухоли?

Можно ли отказаться от этих препаратов, не сделают ли они мне рецидив моей болезни? В свое время до операции мне назначали пить эсмию 3 месяца,не было не возможности не желания его пить( почитав отзывы) . Врачу сказала,что он мне не подошел и без эсмии сделали успешно операцию.
 
Ленаа, я бы с удовольствием добавил что-то новое к предыдущему ответу (смотрите прямо над Вашим вопросом), но, увы добавить нечего. Соображений Ваших докторов я не знаю, сам эти препараты при лечении миомы не применяю.
Страницы: 1 2 След.
Читают тему
Отзывы пациентов
Виолетта/28.12.2019

Уважаемые Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович! Выражаю Вам...

Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...