Миома матки

Страницы: 1
Миома матки
 
добрый день! Мне 43 года. В прошлую пятницу была на узи - миома размером 6,5 мм на 4,2 мм.... дальше не помню %) Эндометрия - пышным цветом. Кровью во время месячных заливаюсь.. прилично так. Врачи уговаривают на полостную операцию по удалению миомы и матки - соответственно. Мне неоднозначно намекнули, что при таком размере матку мне вряд ли оставят. Яичники, шейка матки  - в полном порядке.
Делать полостную операцию мне не сильно хочеться - перед моими глазами пример мамы и тетушки - после подобной операции они  стали инвалидами. Обе далеко от туалета, пардон, не отходят. Одна так вообще ходит в памперсах - а ей удалили матку где-то в моем возрасте...Как-ито мне не хочется одно лечит а другое калечить.
ЭМА делала моя подруга у профессора Тихомирова - после чего благополучно родила девочку.
Вопрос 1: что произойдет с эндометрией после ЭМА?  Врач в районной поликлинике сказала мне что однозначно надо делать полостную операцию потому что Эма не решит вопрос эндометрии. Так ли это?
Вопрос 2: Мастопатия может быть как-то связана с  миомой? У меня побаливает грудь - но немного. Остатки воспалительного процесса года три назад на маммографии уже находили.
Вопрос 3: Как-то раз моя миомка уменшилась аж до 1 сантиметра %)
Сама упала, родная. Значит, процесс все-таки не необратим? Возможно ил как-то повлиять на него неоперационным путем? С чем это может быть связано? :)
Вопрос 4: сколько будет стоить данная операция для  коренной москвички (с московской медицинской страховкой). И возможны ли какие-либо меры по сокращению расходов? Мы оба с мужем сейчас безработные - а вопрос, как всегда по закону подлости, на прошлой неделе встал для меня очень остро. Как раз на прошлой неделе и обнаружились такие большие размеры моей миомы.
Заранее большое спасибо за ответ :)
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Елена/21.03.2016
Здравствуйте! Мне хочется поделиться своей историей, возможно, это...
Ольга Куприкова/28.12.2019
Борис Юрьевич и Дмитрий Михайлович, огромное спасибо Вам за помощь!...