множественная миома, после эма

Страницы: 1
множественная миома, после эма
 
Добрый день, уважаемые доктора! при множественной миоме матке, если сделать эмболизацию, то кровоток в матку, как я понимаю уже не будет доходить, озночает ли это что выносить малыша не удастся?
 
Нет, не означает. После ЭМА рожают детей также как и после миомэктомии.
Вы неверно себе представляете механизм ЭМА. Посмотрите в разделе \"Избранные темы\". Там этот вопрос детально обсуждался.
 
хотела бы у вас проделать ЭМА могли бы вы меня проконсультировать заочно? Чтобы мне не ездить 2 раза к вам. часть анализов прошла, останавливает только мазок - повышены лейкоциты.В какой менструальный цикл делается ЭМА? цикл должен начаться вот-вот. Аспирант не делала, наш врач советует сделать гистероскопию с диагностическим выскабливанием, узи от 05.04.12 подозрение на аденомиоз,  менстр. цикл увеличивается, могут ли влиять миомы, например зажимать выход из матки. МРТ  от 02.04.12 - миоматозная матка деформирует мочевой пузырь, миомы до 8 см. яичников не видно, аденомиоз не увидели. делали 2 раза резекцию на левом яичнике из за эндометриозной кисты
 
Вам оптимально начать с консультации по электронной почте. Смотрите инструкции тут: https://mioma.ru/letter.html
Страницы: 1
Читают тему
Отзывы пациентов
Sorroka/25.05.2017
Пришло время написать отзыв и о моей ЭМА

До встречи с...
Мария Патлань/13.01.2020
Дмитрий Михайлович и Борис Юрьевич спасибо за ваш сайт mioma.ru!...